Овощи могут быть опасными для здоровья зубовОвощи могут быть не менее опасными для здоровья зубов, чем , например, сладости. Все зависит от способа их приготовления.
Ученые из University of Dundee провели эксперименты с методами приготовления различных овощей – баклажанов, кабачков, перцев. Установлено, что при жарке этих полезных овощей в них значительно возрастает содержание кислот, которые разрушают зубную эмаль. Опасность жареного рагу была сопоставима с опасностью газированных напитков.
Кислотность овощного рагу значительно снизилась, если овощи тушили, а не жарили. Кстати, в ходе эксперимента оказалось, что на кислотность помидоров и лука способ приготовления не влияет. Эти данные могут помочь людям, страдающим кариесом. ![]() ![]() ![]() Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: здоровое питание | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Вкусные и полезные блюда за несколько минут | Следующая >> Физические нагрузки заменяют еду |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Если тянет на сладкое сделайте анализ волос
- Что такое правильное питание ?
- Картофельные клубни с давних пор используют для лечения болезней
- Неправильно приготовленные овощи вызывают кариес
- Бобы без газов: питательно и безопасно
- Где искать витамины?
- Как без проблем освежить дыхание
- Электростимуля-ция желудка поможет сбросить лишние килограммы
- Выявлен витамин, замедляющий старение организма
- Москвичей губит не маргарин, а пальмовое масло




19 Января 2016







