![]() Кишечная инфекция E.coli добралась до Египта29 Июня 2011 В Египте госпитализирована туристка из Чехии с подозрением на заражение опасной кишечной бактерией Escherichia coli (E.coli)
Ранее на курортах Египта уже госпитализировали туриста с подозрением на заражение кишечной инфекцией. Турист из Германии был доставлен в госпиталь с симптомами E.coli, передает РИА Новости.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в Германии после вспышки инфекции пострадали более 3,8 тыс. человек, около 830 из них перенесли особо тяжелую форму болезни, которая сопровождается осложнениями.
Всего в мире, по данным ВОЗ, в 15 странах зарегистрировано 119 случаев заражения опасной разновидностью E. Coli.
Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.
Инфекцию вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие, как EHEC, могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая 10 продуктов, которые делают детей умнее | Следующая >> Мир справился с опасным для жизни животных... |
Почитать еще:
- Американка стала суррогатной матерью и родила ребенка для своей дочери
- Антибиотики могут стать причиной ожирения, - исследование
- В выходные дни киевские медики будут работать круглосуточно
- Врачи советуют офисным трудягам почаще закидывать ноги на стол
- В Лос-Анджелесе зафиксирована вспышка сифилиса среди порноактеров
- В Украине запретят использование фосфатов в стиральных порошках и моющих средствах, - Минэкологии
- На Запорожье уже 36 человек лечат от сибирской язвы
- В Запорожской области госпитализированы первые пострадавшие от сибирской язвы
- В торговую сеть Запорожской области попало мясо коровы, зараженной сибирской язвой
- В Запорожской области у коров обнаружен вирус сибирской язвы