Бактерия, убивающая европейцев, могла находиться в питьевой водеБактерия-возбудитель кишечной инфекции, от которой в Германии скончались 42 человека, может находиться в питьевой воде «Мы не исключаем, что бактерия уже «окопалась» в окружающей нас среде, - отметил в интервью журналу Der Spiegel. Хельге Карх, директор Института гигиены университетской клиники в Мюнстере. - Она приспосабливается и может вновь попадать к людям».
«Опасность заражения питьевой воды абсолютно недооценивается», - отметил, в свою очередь, Мартин Экснер, директор боннского Института гигиены в университетской клинике и одновременно председатель комиссии Федерального ведомства по охране окружающей среды.
Как сообщает Newsru.com, Экснер предупреждает, что в сельской местности качество воды проверяется гораздо реже, нежели в областях с высокой плотностью населения. Исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что в земле Баден-Вюртемберг в 5% проб питьевой воды из небольших водопроводных систем и в воде из каждого второго частного колодца содержатся кишечные бактерии. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Силиконовые имплантанты не вызывают рак, -... | Следующая >> Народный метод: Как предупредить боли в спине? |
||||
Почитать еще:
- Чрезмерное употребление имуностимуляторов наносит вред организму
- Химиотерапию заменит микрокапсула
- Старческое слабоумие будут лечить видеоиграми
- Оригинальный фильтр очищает кровь от микроорганизмов
- В Канаде будут продавать mp3-плееры для беременных
- Найдено лекарство от похмелья
- Болезнь 21 века излечима
- Робот-хирург «Да Винчи» провел первую операцию в больнице российского города Ханты-Мансийска.
- Мир охватила эпидемия фальшивых лекарств
- Медицинская карточка в интернете - дешевый и быстрый доступ к информации




19 Января 2016




