Кабмин отменил маркировку «без ГМО»Кабинет министров отменил обязательную маркировку продуктов, которые не содержат генно-модифицированные организмы (ГМО).
Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает РБК-Украина.
По его словам, на сегодняшнем заседании правительство одобрило проект закона, который разрешает товаропроизводителям продукции, в которой не содержится ГМО, не указывать это на упаковке.
«Сегодня мы рассмотрели и приняли законопроект, который предусматривает новые условия и требования к маркировке продуктов питания, которые касаются наличия генно-модифицированных организмов. На сегодняшний день тот коллапс, который существовал, когда необходимо было маркировать факт отсутствия в продукции ГМО, будет ликвидирован. То есть обязательно будет информация на той продукции, которая содержит ГМО, а ответственность за это будет нести производитель этих продуктов питания», - сказал Присяжнюк.
Ранее сообщалось, что Министерство аграрной политики и продовольствия начало массовую проверку семян, производимых и импортируемых украинскими компаниями, на генные модификации из-за скандала в Европе. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рада предварительно одобрила очередное повышение... | Следующая >> Цены на нефть упали за день более чем на $3 |
||||
Почитать еще:
- Украинское правительство в 2013 может оказаться на пороге дефолта по внешним займам
- Новый Трудовой кодекс позволяет продлевать рабочий день с 8 до 12 часов - эксперты
- Вопреки прогнозам Азарова американские эксперты предвидят упадок экономики Украины в 2013-м
- Конфликт власти и Коломойского может обернуться для Украины крахом банковской системы
- Украина заключит эпохальное соглашение в сфере сланцевого газа, - Financial Times
- Парламент может пересмотреть зарплаты функционеров НБУ
- ЕБРР значительно ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013 году
- Гривна или доллар: Эксперты рассказали, в чем украинцам хранить сбережения в 2013 году
- Чиновник утверждает, что подорожание коммуналки пойдёт на пользу беднякам
- В госбюджете не заложена зарплата бюджетникам на четвертый квартал - вице-спикер ВР




19 Января 2016




