Кабмин отменил маркировку «без ГМО»Кабинет министров отменил обязательную маркировку продуктов, которые не содержат генно-модифицированные организмы (ГМО).
Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает РБК-Украина.
По его словам, на сегодняшнем заседании правительство одобрило проект закона, который разрешает товаропроизводителям продукции, в которой не содержится ГМО, не указывать это на упаковке.
«Сегодня мы рассмотрели и приняли законопроект, который предусматривает новые условия и требования к маркировке продуктов питания, которые касаются наличия генно-модифицированных организмов. На сегодняшний день тот коллапс, который существовал, когда необходимо было маркировать факт отсутствия в продукции ГМО, будет ликвидирован. То есть обязательно будет информация на той продукции, которая содержит ГМО, а ответственность за это будет нести производитель этих продуктов питания», - сказал Присяжнюк.
Ранее сообщалось, что Министерство аграрной политики и продовольствия начало массовую проверку семян, производимых и импортируемых украинскими компаниями, на генные модификации из-за скандала в Европе. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рада предварительно одобрила очередное повышение... | Следующая >> Цены на нефть упали за день более чем на $3 |
||||
Почитать еще:
- В Украине де-факто введено Чрезвычайное положение для денег.
- ЕС и США готовят Украине финансовую помощь, - Эштон
- Озвучена цена проданного Фирташу Правэкс-банка
- Власти объявили масштабную распродажу шахт
- Промышленность Украины за год упала на 4,7%
- Пинзеник бачить в бюджеті "діру" у 200 мільярдів
- Украинской экономики больше нет, и никакой российский кредит ей не поможет
- Что ждет украинскую экономику и курс гривны в 2014 году
- Акела Янович еще раз промахнулся. На этот раз с депозитами
- Убытки угольных шахт возросли на 27% - до 15 млрд грн




19 Января 2016




