![]() ЕС отмечает ухудшение здоровья Иващенко после двух лет заключения16 Августа 2012 Европейский Союз отмечает ухудшение здоровья бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко после двух лет пребывания в Киевском следственном изоляторе (Лукьяновском СИЗО), говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.
«Представительство принимает к сведению освобождение господина Иващенко после двух лет лишения свободы, в ходе которых его состояние здоровья ухудшилось,» - сказано в заявлении.
ЕС также отмечает, что решение Апелляционного суда Киева, который изменил ему наказание с 5 лет лишения свободы на 5 лет лишения свободы условно, будет обжаловано защитой Иващенко.
При этом Евросоюз считает, что важную роль в наблюдении за судебным процессом от имени Европейского парламента сыграли бывший Президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс.
В тоже время ЕС снова выражает обеспокоенность ситуацией с верховенством закона и реформой судебной системы в Украине, а также подтверждает свое обязательство следить за другими судебными процессами в Украине, в том числе по делу бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.
Как сообщало агентство, защита Иващенко намерена добиваться его полного оправдания.
Государственное обвинение не исключает обжалование решения Апелляционного суда Киева, который сменил экс-первому замминистра обороны наказание с 5 лет реального лишения свободы на 5 лет лишения свободы условно.
Иващенко заявил, что первым делом займется на свободе восстановлением здоровья. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Половина Америки охвачена огнём | Следующая >> Вертолет Путин едва не столкнулся со спортивным... |
Почитать еще:
- Эксперт: Левочкин может занять кресло спикера Верховной Рады
- В прокуратуре обыск штаба ФЗ в Черкассах, санкционированный сыном "регионала" Олийныка, назвали законным
- Азаров оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с МВФ: У нас есть понимание
- Власть должна быть благодарна украинскому народу за Евро
- Милиция пытается давить на участников "языкового" протеста уже через их родителей
- Янукович: Украина движется к евроинтеграции намеченным курсом
- В делах о "языковых протестах" уже есть фигуранты
- Сегодня Конституционный суд объявит свое решение по поводу процедуры избрания и увольнения Литвина
- Литвин о Мартынюке: Для меня этого человека не существует
- Социолог: Уровень доверия к Верховной Раде сейчас рекордно низок