Генетики обнаружили ген, разрушающий раковые клеткиКорейским исследователям удалось идентифицировать ген, который можно будет использовать для уничтожения раковых опухолей В ходе экспериментов генетикам удалось выделить ген AK2 из специальной мембраны митохондрий, которые снабжают энергией все живые клетки в организме, сообщает medicinform.net. Ученые обследовали добровольцев с раковыми заболеваниями и установили, что ген AK2 у них либо отсутствует, либо не функционирует, что способствовало размножению раковых клеток.
Эксперты считают, что если получится возобновить функциональность гена, то лечение опухолей будет походить значительно эффективней.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Раковые заболевания | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Суд потребовал от L'Oreal доказать, что ее кремы... | Следующая >> Яблоки снижают риск возникновения рака кишечника |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Вчені виявили зв’язок між облисінням та раком простати
- Пережившие рак активные люди живут дольше, – исследование
- Вакцина для предотвращения рецидива рака груди прошла вторую стадию клинических испытаний
- Каждый шестой случай рака связали с излечимой инфекцией
- Специя карри может помочь в лечении рака кишечника
- В пицце нашли средство против рака!
- Израильские ученые создали «иммунитет» против рака
- Врачи будут лечить рак груди ядом паука
- Рак можно лечить лекарствами от диабета, - ученые
- Больным неоперабельным раком поджелудочной помогла необратимая электропорация




19 Января 2016




