В Украине 1 млн. трудоспособных безработных граждан, – служба занятостиПо состоянию на 1 сентября 2012 года, в Украине 1 млн. 318 тыс. незанятых трудоспособных лиц, из которых 997, 5 тыс. имеют статус безработных, а 827,8 тыс. получают пособие по безработице.
Об этом сообщил начальник отдела формирования статистической информации государственной службы занятости Виталий Рябуха, пишет УНН.
По его информации, по состоянию на 1 сентября 2012 года количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 82,1 тыс. Из них 37,9 тыс. вакансий для рабочих, для служащих – 32 тыс., и 12,2 тыс. – для лиц, не имеющих специальной подготовки.
«Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости в период с января по август составила 522 тыс. человек. Однако в стране постоянный спрос на квалифицированных рабочих с инструментом, таких как - слесарей, фрезеровщиков, маляров, каменщиков, штукатуров и других», – сказал Рябуха.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Ремонт крымской дачи Януковича обойдётся в свыше... | Следующая >> Остаток в 23,1 млрд грн на счету Кабмина - худший... |
||||
Почитать еще:
- У президента заверили, что Украина не допустит дефолта даже без кредита МВФ
- Госстат добавил в потребительскую корзину ноутбуки, принтеры и флешки
- России грозят санкции ВТО, если украинский сыр окажется качественным
- С 1 марта в Украине вырастет тариф на воду
- МВФ настаивает на повышении тарифов для населения
- Предприниматели констатируют ухудшение качества работы таможни
- Фонд госимущества в мае начнет приватизацию газораспределительных компаний
- Украинский сыр в России заменят белорусским, - эксперт
- Королевская: С таким Кабмином экономика не доживет до осени
- Королевская: Официальные показатели инфляции занижены в пять раз




19 Января 2016




