Как МИД пытался блокировать резолюцию США по УкраинеПредставители украинского Министерства иностранных дел пытались блокировать принятие Сенатом США резолюции по Украине, которая призывает к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение
Об этом на брифинге в Харькове заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, предает «Харьков. Комментарии».
«Представители МИДа оббивали пороги сенаторов – я видел это лично. Представители Партии регионов тоже это делали», - отметил Власенко.
Он пояснил, что резолюция была принята по процедуре единогласной поддержки – все члены сената высказались «за».
«Чтобы резолюция была отложена, Партии регионов нужно было найти только одного сенатора из ста, который бы даже не высказался против, а сказал, что у него есть вопросы и попросил отложить рассмотрение. Однако таких не нашлось», - заявил он, добавив, что заявление МИДа о сомнительности процедуры «отдают гремучим средневековьем».
Напомним, 23 сентября Сенат США принял измененную резолюцию по Украине, призывающую к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение.
В этот же день Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает резолюцию Сената США сомнительной и не считает целесообразным ее комментировать.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая МТС и Киевстар опять могут оштрафовать за... | Следующая >> Акции Google установили новый рекорд стоимости |
||||
Почитать еще:
- Стало известно, как будут приниматься решения о блокировании сайтов в Украине
- Кабмин намерен ужесточить режим въезда в Украину для граждан Евросоюза, США и Канады
- Кучма: Чрезвычайное положение приведет к большой крови
- Війна війною, але дерібан за розкладом
- В Европе составляют список украинцев для введения санкций, - Брок
- Консул Украины в Люксембурге подал в отставку в знак протеста
- Клюев возглавил Администрацию президента
- В апреле Янукович уже не будет президентом — чешский сенатор Яромир Штетин
- Україна перетворюється на Югославію 90-х - Мирослава Гонгадзе
- "Батькивщина" отправила Турчинова вместо Яценюка на переговоры с властью




19 Января 2016




