|   Флот России ответил Украине боеготовностьюНамерение Украины к 2017 году избавиться от присутствия Черноморского флота России в Крыму не повлияло на процесс боевой учебы и боеготовность флота. Об этом сообщил помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало. 
 "Главным сегодня для Черноморского флота является выполнение задач, определенных планами боевой подготовки, что он с честью и делает, решая на высоком качественном уровне вопросы укрепления боеготовности и поддержания технической готовности сил", - заявил Дыгало, напомнив, что в текущем году Черноморскому флоту предстоит выполнить ряд ответственных задач, определенных планами боевой подготовки. 
 По словам российского офицера, Черноморский флот и далее будет выполнять роль важного инструмента в укреплении стабильности на Черном и Средиземном морях. Его корабли принимают участие в международных учениях и взаимодействуют с судами других стран. 
 Как сообщает РИА "Новости", в настоящий момент командование Черноморского флота располагает всей правовой базой, необходимой для полноценной организации процесса боевой учебы флота. 
 Ранее Дни.ру уже писали, что 20 мая президент Украины Виктор Ющенко издал указ о подготовке законопроекта, прекращающего с 2017 года действия российско-украинских соглашений о пребывании Черноморского флота России на территории Украины. 
 МИД России в этой связи заявил, что данный указ не будет способствовать укреплению атмосферы доверия между Москвой и Киевом и может негативно отразиться на переговорном процессе по Черноморскому флоту. "Российская сторона считает, что в настоящее время преждевременно обсуждать вопрос о сроках базирования флота. Эта тема должна стать предметом российско-украинской договоренности позднее и рассматриваться с учетом всего комплекса двусторонних отношений", сказано в комментарии МИДа России. Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: Политика | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая Нацбанк Украины понизил официальный курс доллара... | Следующая >> Завтра Тимошенко тайно встречается с Путиным | ||||




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




