![]() В Германии резко выросли цены на покупку и аренду жилья26 Июля 2012 Бум на немецком рынке недвижимости продолжается: растут цены как на покупку, так и на аренду жилья.
Только за 2011 год дома и квартиры в Германии подорожали в среднем на 5,5 %, сообщает tranio.ru.
Отмечается, что увеличение стоимости происходит в первую очередь благодаря иностранным инвесторам. Зарубежные профессионалы рынка все чаще приобретают жилье в Германии, потому что считают это государство оплотом экономической стабильности в еврозоне.
Самая популярная недвижимость в Берлине, остальные города значительно отстают. На долю немецкой столицы пришлось 41,2 % запросов по недвижимости в Германии, сделанных посетителями сайта TheMoveChannel.com с июня 2011 по май 2012. Запросы по Лейпцигу составили 9,6 %, затем следуют Гамбург (7,5 %), Штуттгарт (6,7 %), Франкфурт-на-Майне (6,0 %) и Бремен (5,7 %).
По мнению экспертов портала Stern.de, подорожание обосновано, а опасения по поводу созревающего «пузыря» напрасны, тем более что в других европейских странах жилье по-прежнему стоит значительно больше. Например, апартаменты в Париже продаются в среднем за 8 000 евро/м², в центре Вены - за 6 000 евро/м². Цены в крупных немецких городах гораздо скромнее: квартиру в Гамбурге можно купить за 2 100 евро/м², в Берлине - за 1 800 евро/м².
Напомним, ранее американский бизнес-канал CNBС составил рейтинг стран, в которых цены на жилье росли больше всего последние пять лет. Возглавил список Китай, где на рынке недвижимости в последнее время раздувается огромный ценовой пузырь.
о материалам: Tranio.Ru Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: мировая экономика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая "Аль-Каида" заявляет о новых терактах в США | Следующая >> В Польше, впервые в истории, будут базироваться... |
Почитать еще:
- В Еврогруппе одобрили вторую программу помощи Греции
- МВФ выделит Греции 28 млрд. евро в течение четырех лет
- Последствия кризиса будут ощущать в Европе десятилетиями, - министр финансов США
- Премьер Италии решил обложить налогом церковь
- Греция разработала план сокращения расходов еще на 325 млн. евро
- Греция согласилась на жесткую экономию, - источник
- В мировой экономике появились первые признаки стабилизации, - эксперт
- Компания Kodak объявила о банкротстве
- Обострение кризиса в этом году не пощадит никого, - Всемирный банк
- Компании ЕС по переработке нефти начали сворачивать связи с Ираном