19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Приватизация ОПЗ - под большим сомнением

Приватизация ОПЗ - под большим сомнением

08 Мая 2008

Украинская власть в лице двух лидеров демократической коалиции Ющенко и Тимошенко в очередной раз сделала Фонд госимущества и Одесский припортовый завод заложниками своей личной политической борьбы. 

 

Об этом заявил народный депутат Украины от блока НУ-НС Тарас Стецькив. 

 

Комментируя заявление и. о. главы Фонда госимущества Андрея Портнова о том, что ни попытка незаконных решений судов, ни указы Президента не помешают провести конкурс относительно привлечения инвесторов по Одесскому припортовому заводу, политик сообщил: "Проблема будет в легитимности такого решения. Если Портнов или БЮТ руководствуются одними решениями судов, которые им выгодны, и говорят, что их постановления нужно выполнять, как, в частности, о приостановлении указов Президента, мне удивительно слышать от юриста Портнова, что решения других судов они не будут признавать". 

 

"Нужно было в нормальных процедурах давным-давно снять с должности Семенюк в Верховной Раде, назначить того же Портнова или кого БЮТ хочет главой Фонда госимущества и выставить Одесский припортовый на прозрачный конкурс. Потому что Виктор Ющенко год назад сам высказывался за его приватизацию. Теперь - он против этой приватизации. И в результате мы получаем ситуацию, когда заложниками политической борьбы становятся институты власти, в данном случае ФГИ. И суды принимают сомнительные решения в пользу одной и другой стороны, что свидетельствует об их коррумпированности", - отметил нардеп. 

 

На вопрос, будет ли все-таки приватизирован Одесский припортовый завод, собеседник ответил: "Пока что это под вопросом. Я считаю, что в конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ФГИ и этого решения, приватизация Одесского припортового - под большим сомнением. Для честных и прозрачных западных инвесторов будет очень проблематично принимать участие в таком конкурсе". 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
БЮТ отказывается голосовать за...
Следующая >>
Как Киев будет праздновать День Победы (СПИСОК...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.