19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Семенюк понесет серьезную уголовную ответственность

Семенюк понесет серьезную уголовную ответственность

07 Мая 2008

Как только ВР соберется на очередное пленарное заседание, вопрос по увольнению Семенюк рассмотрят на согласительном совете, и она будет снята с этой должности в соответствии с законом. 

 

Об этом заявил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Святослав Олийнык. 

 

"Поведение Семенюк и действия самого Президента четко свидетельствуют о том, что они абсолютно согласованны. То есть неподобающая работа Фонда госимущества, непрозрачная приватизация, очевидно, сегодня на руку Секретариату Президента либо Президенту лично, и он всячески поддерживает деятельность Семенюк на должности главы Фонда госимущества. Юридических способов этой поддержки у Президента уже нет, он их использовал, и они признаны Конституционным Судом незаконными, значит, они уже прибегают к шантажу и угрозам", - отметил политик. 

 

Отвечая на вопрос, удастся ли снять с должности Семенюк-Самсоненко, С.Олийнык сказал: "С должности Семенюк по Конституции снимает Верховная Рада. И правительство абсолютно не берет на себя полномочия отстранять ее от должности собственным решением. Она в соответствии с требованиями закона отстранена от исполнения обязанностей главы Фонда госимущества на срок до двух месяцев. Думаю, как только ВР соберется на очередное пленарное заседание, этот вопрос рассмотрят на согласительном совете, и Семенюк будет уволена с этой должности в соответствии с законом. Отдельно будет идти юридический процесс относительно привлечения ее к ответственности за ряд установленных злоупотреблений, которые она совершила на этой должности. Речь идет о нанесении больших убытков государству, а это серьезная уголовная ответственность. Это будет вторая и завершающая часть истории с Семенюк". 

 

Напомним, назначенный правительством исполняющим обязанности председателя Фонда госимущества Андрей Портнов завил, что в связи с давлением со стороны руководителя Секретариата Президента Виктора Балоги, а также нежеланием ставить региональных председателей ФГИУ в неудобное положение совещание премьер-министра с начальниками региональных отделений Фонда госимущества, которое должно было состояться 6 мая, временно отложили. 

 

Совещание Тимошенко с начальниками региональных отделений ФГИУ должно было состояться еще 29 апреля в Кабинете Министров. Однако его перенесли на 6 мая. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
В апреле наблюдается снижении темпов инфляции
Следующая >>
Горбачев обвинил США в развязывании новой...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.