![]() Создатель Wikipedia грозится закрыть свой сайт в знак протеста13 Декабря 2011 Создатель Wikipedia Джимми Уэлс хочет на время закрыть проект в знак протеста против антипиратского закона в США.
Уэльс предложил протестовать против принятия закона, закрыв на время доступ к Wikipedia. Таким образом Wikipedia протестовала недавно в Италии в ответ на попытку принятия похожего закона. Итальянские власти тогда пересмотрели спорный законопроект, передает Infox.
«Я считаю, что действия работников итальянской Wikipedia дали ощутимые результаты. Но сейчас к принятию готовится закон, гораздо более строгий, чем пытались принять в Италии. Законопроект Stop Online Piracy Act пытаются принять в Конгрессе США в ускоренном темпе», – написал Уэльс в личном блоге.
Создатель самой большой энциклопедии в интернете предложил редакторам Wikipedia решить, стоит ли закрыть ресурс в знак протеста.
Американский законопроект Stop Online Piracy Act подразумевает по решению суда отключать от доступа к сети любой интернет-ресурс, через который в сеть выкладывается нелицензионный контент, даже если владелец этого ресурса никак не причастен к распространению такого контента.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интернет | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Найдены неоспоримые доказательства существования... | Следующая >> Американцы будут добывать энергию из крошечных... |
Почитать еще:
- Пользователи Livejournal покидают сервис.
- Британцев обязали указывать, желают ли они иметь доступ к веб-сайтам "для взрослых"
- Warner Bros. превратит пользователей Facebook в киногероев
- Вышла седьмая версия браузера Firefox
- Мафия мстит интернет пользователям
- Россия предложит ООН способ защиты от интернет-революций
- Магазин мобильных приложений Amazon заработал в России
- "Одноклассники" ввели "именные" ссылки
- Нобелевские лауреаты нашли способ увеличить скорость Интернета в десятки раз
- Глава "ВКонтакте" назвал сервисы Mail.ru "безвкусным складом вирусов"