![]() Послы стран-членов ЕС проведут экстренную встречу с Карпачевой09 Декабря 2011 Послы стран, входящих в Европейский Союз, попросили уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву о срочной встрече, во время которой намерены обсудить новый арест уже арестованной Юлии Тимошенко.
Пресс-служба Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой сообщила о том, что глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейра вчера вечером, 8 декабря, от имени всех послов стран-членов ЕС обратился с просьбой провести встречу.
Главной темой на встрече станет вчерашнее решение Шевченковского суда, проходившего в камере СИЗО, в которой сидит лидер оппозиции Юлия Тимошенко.
Встреча должна начаться сегодня, 9 декабря, в 11.15.
Посол Соединенных Штатов в Украине Джон Теффт считает, что проведение суда в изоляторе не соответствует международным нормам демократичного судопроизводства.
«Мне трудно представить, как это вообще может соответствовать любым международным нормам демократичного судопроизводства и процедурным нормам», - заявил он.
При этом посол отметил, что у него не было достаточно времени для того, чтобы ознакомиться с деталями нового дела в отношении Тимошенко, однако посольство США держит на контроле этот вопрос.
Осудила выездное заседание и уполномоченный парламента по правам человека Нина Карпачева, считающая, что проведение заседания суда по делу Тимошенко по ЕЭСУ в Лукьяновском СИЗО в Киеве является недопустимым. На заседание суда в СИЗО не допустили представителей СМИ и депутатов Верховной Рады.
Согласно решению суда, Тимошенко снова арестовали на два месяца, хотя она уже арестована.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мужчины реагируют на мужские эмоции сильнее, чем... | Следующая >> Южная Корея начнет использовать смартфоны в... |
Почитать еще:
- Евгения Тимошенко: У мамы улучшилось настроение после встречи с Карпачевой
- ГПУ выполнит решения Европейского суда по искам Луценко и Тимошенко, - Кузьмин
- Президент Европарламента: Приговоры Тимошенко и Луценко поднимают много вопросов к Украине
- У Европейского суда есть основания для вынесения решения в пользу Тимошенко и Луценко, – Ставнийчук
- Врачи из Германии не рекомендуют Тимошенко ложиться на операцию, - Пенитенциарная служба
- Немецкие врачи предоставят выводы о здоровье Тимошенко 7 марта
- Суд отказался приобщить к делу доказательства невиновности Тимошенко
- Начальник колонии объяснил, почему гостей из Европы не пустили к Тимошенко
- Пенитенциарная служба не разрешила членам ПА ОБСЕ посетить Тимошенко
- Американский суд назначил заседание по делу Тимошенко и Фирташа