Рейтинг доверия россиян к Путину упал на 7%, - исследованиеЗа последние два месяца рейтинг доверия россиян к президенту Владимиру Путину снизился на 7%.
Согласно исследованию фонда Общественное мнение, рейтинг Путина снизился с 55% в марте до 48% на конец мая 2012 года, сообщает BFM.ru.
При этом большинство респондентов - 52% - по-прежнему готовы проголосовать за Путина на выборах президента, если они состоятся в ближайшее воскресенье. Доля граждан, не доверяющих главе государства, возросла за этот период с 17% до 22%. С 23% до 26% выросло количество тех, кто «отчасти доверяет, отчасти нет».
Рейтинг доверия к премьеру Дмитрию Медведеву также понизился - с 47% в середине мая до 44% в конце месяца. Доля не доверяющих главе правительства выросла с 20% до 25%, а 27% отчасти доверяют ему.
Кроме того, по данным социологов, за Единую Россию готовы проголосовать 44% россиян. Напомним, на выборах в конце 2011 года правящая в РФ партия набрала более 49% голосов.
Исследование ФОМ также показывает, что 33% респондентов готовы принять участие в акциях протеста, 60% не хотят протестовать. 63% респондентов не планируют принимать участие в митингах и демонстрациях противников или сторонников нынешней власти в ближайшее время.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Путин | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В случае выхода Греции из еврозоны доходы... | Следующая >> Мубарака приговорили к пожизненному сроку |
||||
Почитать еще:
- Путін дав зрозуміти, що не прийме поразку своїх друзів на Донбасі, - Більд
- Путин разозлил лидеров ЕС своим намерением приехать на саммит в Италию: европейские страны готовятся к бойкоту
- Путин шокирован санкциями, принятым западными государствами, - экс-премьер России
- Путин в СМИ заявил, что может ввести войска в Варшаву, Вильнюс, Ригу и Бухарест
- «Все проиграл. Абсолютный лузер», - Немцов о Путине
- Путин купил билет на самоубийство
- Заявления Путина и события в Украине вызывают тревогу в Казахстане
- Тымчук рассказал, как можно остановить Путина: военная мощь России не безгранична
- М.Саакашвили: Перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходят
- В партии Меркель посоветовали Путину "слезть с пальмы на землю"




19 Января 2016




