Азаров пока не будет включать печатный станок.Кабинет министров вместе с Национальным банком Украины не допустит девальвации национальной валюты, курс гривны будет оставаться стабильным.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Запорожье, сообщает УНИАН.
«Вы видите, что уже 2,5 года курс гривны остается стабильным. Он будет стабильным и до выборов, и останется стабильным и после выборов, потому что мы решаем вопрос исходя не из выборов, а из развития экономики, а для развития экономики нужна стабильность. Мы за 2,5 года ни разу печатный станок не включали, и не будем включать его в дальнейшем», - отметил премьер.
Напомним, глава НБУ Сергей Арбузов ранее также посоветовал не слушать «фальшивых экспертов», прогнозирующих колебания курса гривны. В то же время он допустил, что в конце года в случае острой нехватки валюты девальвация гривны может стать неизбежной.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Бензин в дефиците: трейдеры предупреждают о... | Следующая >> В Украине могут ввести налог на покупку валюты |
||||
Почитать еще:
- Налоговая хочет ввести налог с продажи валюты, а НДС снизить
- Украина позаимствовала на финансовом рынке 50 миллиардов грн
- Налоговая объявила войну "офшорному" бизнесу
- Украинцы доверяют гривне меньше, чем доллару, но больше чем евро
- Валютные резервы Украины резко снизились из-за выплаты долгов, - НБУ
- Экс-министр экономики: Украина шагает к дефолту
- НБУ исключает возможность обвала гривны после выборов в Раду
- Украина будет возвращать Китаю кредит на $3 млрд кукурузой
- Колесников обнародовал данные о затратах на Евро-2012
- Рада на 174 млн грн увеличила расходы для Генпрокуратуры




19 Января 2016




