НУ-НС и БЮТ не хотят встречаться с ПРЛидер блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Луценко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко не планируют встречаться с представителями Партии регионов относительно формирования коалиции.
"Не была запланирована встреча, и он не будет встречаться с Партией регионов, Раисой Богатыревой и Борисом Колесниковым", - в частности, сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Инна Кисиль.
Она также напомнила, что Луценко в настоящий момент находится на встрече в Секретариате Президента, после чего планирует дать пресс-конференцию.
Кандидат в народные депутаты от НУ-НС Ксения Ляпина заявила, что блок не владеет информацией о якобы запланированных на вторую половину дня 4 октября консультациях с Партией регионов. "Это информационная провокация", - подчеркнула она.
Тем временем, пресс-служба БЮТ также сообщила, что блок не не планирует никаких переговоров с Партией регионов, пока не будет создана демократическая коалиция в составе БЮТ и НУ-НС.
"И только после формирования такой коалиции мы готовы обсудить с Партией регионов ее права и обязанности как парламентской оппозиции. Наша политическая сила готова гарантировать оппозиции широкие контрольные функции, даже если оппозицией является Партия регионов", - отмечено в заявлении БЮТ.
Сейчас в графике лидеров БЮТ никаких переговоров с представителями Партии регионов не значится. Кандидат в народные депутаты от БЮТ Иосиф Винский опроверг информацию о подготовке консультаций с Партией регионов:
"Я не видел такого приглашения, и не знаю, кому его направляли. Такого приглашения я не читал", - подчеркнул он, комментируя соответствующее заявление Раисы Богатыревой.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007 | |||||
Автор: http://www.rbc.ua/ Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В 16:00 начинаются консультации Партии регионов и... | Следующая >> Центральная избирательная комиссия обработала... |
||||
Почитать еще:
- В Украине стартовали внеочередные выборы в Верховную Раду
- БЮТ требует изъять из эфира ложные ролики Партии регионов о Тимошенко
- Месяц предвыборной рекламы стоил $50 млн.!
- Любопытная социология в Днепропетровской области на кануне выборов. В Раде – четыре силы!
- В ночь выборов TV-каналы будут "на проводе"
- Выборы ВР 2007: Одни готовятся к фальсификациям, другие к майдану!
- Луценко: в Верховную Раду следующего созыва попадут только три политические силы
- Выборы по-украински: черный пиар – залог успеха
- Пока 5 партий могут попасть в новую Раду!
- Тимошенко обещает Ющенко сохранить президентское кресло!




19 Января 2016




