Осенью Укрзалізниця откажется от распечатывания билетовГосударственная администрация железнодорожного транспорта Украины в октябре 2012 года планирует перейти на электронные пассажирские билеты.
Об этом сообщил сегодня, 18 июля, генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак, пишет УНИАН.
По его словам, что «Укрзалізниця» завершает работу с Государственной налоговой администрацией для внедрения электронных билетов.
«Мы ожидаем, что в октябре уйдем от бланков строгой отчетности и перейдем на электронный билет», - сказал он.
Козак сообщил, что при покупке билета через Интернет не нужно будет распечатывать билеты в кассе.
«Будет разработан порядок, когда можно будет купить билет через Интернет и непосредственно садиться в поезд, будет определяться фискализация билетов, определяться личность купившего билет через Интернет. К октябрю такая работа будет закончена», - сказал он.
На сегодняшний день продажи билетов через Интернет составляют 3,2% от общей продажи железнодорожных билетов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Новый закон о лимите наличных платежей... | Следующая >> Украинские банки вводят штрафы за досрочный... |
||||
Почитать еще:
- Украина должна была посоветоваться с ЕС перед подписанием меморандума с ТС - посол
- Украина по итогам шести месяцев заметно сократила добычу нефти - Госстат
- Украинская экономика давно сдохла – за исключением нескольких сырьевых отраслей
- Полная приватизация: у Азарова пустят с молотка все обл- и горгазы
- Европа отозвала свои деньги из Украины
- Государство надумало запретить селянам домашний убой скота и птицы
- Кабмин утвердил законопроект о госконтроле бизнеса
- Ситуация с государственным бюджетом достаточно катастрофична, — банкир
- Депутаты предложили отменить налог на доходы трудовых мигрантов
- Если МВФ откажет в кредите, а Россия — в скидке на газ, Украина будет спасена, — эксперт




19 Января 2016




