Тимошенко советует Януковичу "в свободное от алтайских шаманов время" сходить в библиотекуЛидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергла слова премьер-министра Виктора Януковича о снижении уровня инвестиций во времена ее премьерства.
Сегодня Янукович, выступая перед иностранными инвесторами, сделал два заявления: во-первых, заявил, что правительство Тимошенко отправили в отставку из-за коррупции и некомпетентности; во-вторых, что во время управления Тимошенко снизился уровень иностранных инвестиций в украинскую экономику.
В комментарии представителям средств массовой информации на этот счет Тимошенко сообщила, что подобные высказывания не подобают человеку, называющему себя премьер-министром.
«Я советую лидеру Партии регионов, в свободное от алтайских шаманов время сходить в библиотеку и просмотреть подшивку украинских и зарубежных газет за 2005 год. В частности, за сентябрь месяц. Из них он может узнать об истинных причинах отставки моего правительства – это борьба с коррупцией и кланами. А некомпетентность и коррумпированность – это характеристика Кабинета министров Януковича», - сказала Тимошенко.
Она также опровергла слова Януковича о снижении уровня иностранных инвестиций.
“За время моего премьерства уровень иностранных инвестиций в украинскую экономику вырос. Для этого нужно всего лишь посмотреть официальные данные Госкомстата, который непосредственно подчинен правительству”, - отметила Тимошенко.
Она напомнила, что Янукович уже проиграл суд по ее иску о защите чести и достоинства, когда заявил, что правительство Тимошенко спровоцировало ситуацию с повышением цен на газ в Украине. Суд доказал, что эти слова были неправдой.
Тимошенко предупредила, что за каждое неправдивое слово в отношении нее, Янукович непременно будет отвечать в суде.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007 | |||||
Автор: http://www.unian.net/ Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Мир вспоминает о жертвах теракта 11 сентября | Следующая >> Инфляция в Китае в августе бьет все рекорды |
||||
Почитать еще:
- Депутаты Европарламента поздравили НУ-НС и БЮТ с приходом к власти
- ЦИК обработал 99,41% протоколов
- Сегодня в 12:30 Президент Украины Виктор Ющенко сделает заявление относительно коалиции
- Финишная прямая: обработано 99,34% протоколов
- ЦИК обработал 99,25% протоколов
- Мороза готовят к отставке! Кто может занять его место?
- Финишная прямая: обработано 99,22% протоколов
- Конец близится: ЦИК обработал 98,11% протоколов
- Тимошенко говорит о возможности присоединения Литвина к коалиции
- Тимошенко договорилась с Ющенко о формировании Кабмина




19 Января 2016




