ЕС просит Украину прописать в коалиционном соглашении пункт об активизации реформВице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини призывает украинскую сторону предусмотреть в программных документах коалиции и правительства необходимость активизации реформ в государстве.
Об этом она сказала во время встречи в Брюсселе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщили УНИАН в Департаменте политики и коммуникаций МИД Украины.
Стороны обсудили безопасную ситуацию на востоке Украины и пути возобновления мирных усилий в духе Минских договоренностей. В этом контексте Могерини поприветствовала последовательные меры, предпринимаемые украинской стороной для стабилизации ситуации в государстве, выразив при этом глубокую обеспокоенность постоянным нарушением боевиками режима прекращения огня на Донбассе.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Новые санкции против России после совещания... | Следующая >> Байден хочет "предъявить цену" России за... |
||||
Почитать еще:
- БЮТ проголосовал за закон о выборах вопреки мнению Тимошенко, - депутат
- Новый закон о выборах вступил в силу
- Литвин признался, что постоянно представляет себя на месте Тимошенко
- Кожемякин: Повторный арест Тимошенко уничтожил европейскую перспективу Украины
- Кравчук заявил, что 20 лет назад совершил государственный переворот
- Янукович скоро подпишет новый закон о выборах, - Мирошниченко
- Ефремов снова посоветовал спросить лично у Ахметова и Иванющенко об их отсутствии в Раде
- Гриценко: Янукович чувствует себя в Киеве оккупантом
- Литвин подписал закон о выборах в Раду
- Беркут отобрал у Королевской обогреватель, предназначенный для чернобыльцев




19 Января 2016




