ЕС просит Украину прописать в коалиционном соглашении пункт об активизации реформВице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини призывает украинскую сторону предусмотреть в программных документах коалиции и правительства необходимость активизации реформ в государстве.
Об этом она сказала во время встречи в Брюсселе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщили УНИАН в Департаменте политики и коммуникаций МИД Украины.
Стороны обсудили безопасную ситуацию на востоке Украины и пути возобновления мирных усилий в духе Минских договоренностей. В этом контексте Могерини поприветствовала последовательные меры, предпринимаемые украинской стороной для стабилизации ситуации в государстве, выразив при этом глубокую обеспокоенность постоянным нарушением боевиками режима прекращения огня на Донбассе.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Новые санкции против России после совещания... | Следующая >> Байден хочет "предъявить цену" России за... |
||||
Почитать еще:
- "Азаров своїми заявами підіграє Росії. Це клініка" - Москаль
- Украина без украинцев или Миграционная угроза в действии
- Колесниченко предложил законопроект, отменяющий евроинтеграцию Украины
- Навіщо Ахметов і Фірташ здійснили інформаційну атаку
- Куда идем мы с Пятачком, или ужасающие промежуточные итоги покращення.
- Каськив сообщил, за что его выгнали из университета
- «Бредовые идеи» Королевской превратили Минсоцполитики в профанацию
- Батьківщина намерена обжаловать решение суда о признании Киевсовета легитимным
- Арбузов и Вилкул начали агрессивную PR-баталию ради кресла премьера
- Украина это банановая республика, где с неугодными расправляются бандиты




19 Января 2016




