М.Саакашвили: Перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходятВладимир Путин зашел туда, откуда целым не выходят, поэтому в России нет переспектив. Об этом сказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телеканала "Украина", передает УНН.
По его словам, "посол США в ОНН прямо процитировал, что аргументы, которые сейчас Россия приводит по Украине (тот же Чуркин, тот же Лавров и все окружение Путина), приводили в пример перед вторжением в Грузию".
"То есть, ничего хорошего в этом нет. Американцы еще раз это вспомнили, что очень похожи ситуации и очень похожи амбиции Путина. И мы надеемся, что в условиях Украины удастся предотвратить худшее. А самое хуже - полномасштабное вторжение. Хотя, конечно, Путин рассматривает различные варианты", - подчеркнул он.
М.Саакашвили уверен, что война - это не выход, но ее начали не украинцы.
"Я много ездил по Украине в последние месяцы. И люди говорят о реформах, люди хотят, чтобы не было коррупции, чтобы не было продолжение старой "практики". На самом деле, люди очень мобилизованы к войне, но меньше всего ее хотят. Но это - не выбор украинского народа. Я думаю, что перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходят. Его занесло. Крым показался ему таким простым, что он, вероятно, думал, что сейчас пойдет и будет аншлюс: Восток Украины отколется, Юг отколется и все сдадутся и великая русская Империя восстановится", - сказал он.
По его убеждению, сила Украины в том, что у нее есть Порошенко, а в международных отношениях важно иметь лидера, который не боится. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Путин | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Жители Екатеринбурга поддержали Сибирь и готовят... | Следующая >> Улюкаев: Резерв стимулирования российской... |
||||
Почитать еще:
- Результат вчерашних президентских выборов – это похороны путинского плана по разделу Украины.
- Меркель и Олланд поговорили с Путиным о признании выборов в Украине
- Все что делает Путин имеет эффект прямо противоположный - советник Авакова
- Хрустальная мечта Путина рухнула и накрылась тазом...
- Крымский прецедент: Путин повторяет ошибку Сталина
- Парубий: Антипутинская коалиция должна быть создана сейчас, а не во время третьей мировой войны.
- Фірташ може виступити свідком у справі проти Путіна
- Путін визнав, що вибори президента України - правильний крок
- Путин попросил сепаратистов в Украине перенести референдум
- Путин поддерживает предложение Меркель о "круглом столе" в Украине




19 Января 2016




