Главы МИД Украины, РФ, Германии и Франции встретятся 2 июляВстреча может пройти в Берлине.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержал предложение главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о проведении в Берлине 2 июля встречи глав МИД Украины, Германии, Франции и РФ.
Об этом сообщили в МИД РФ по итогам телефонного разговора Лаврова со Штайнмайером, передает «Лига».
"В продолжение усилий по возвращению ситуации в переговорное русло было поддержано предложение Штайнмайера о проведении в Берлине 2 июля встречи министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины с учетом тех пониманий, которые были достигнуты в ходе их телеконференции 30 июня по поручению руководителей четырех государств", - отметили в МИД России.
Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко принял решение об отмене режима прекращения огня.
В ночь на 1 июля в зоне антитеррористической операции силовики возобновили активные действия по освобождению региона от боевиков.
В США и ЕС поддержали решение властей Украины продолжить активную борьбу с террористами.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Саркози задержан по подозрению в преступлениях | Следующая >> США оштрафовали банк Франции на 9 миллиардов $... |
||||
Почитать еще:
- СБУ рассказала свою версию убийства депутата Рыбака в Славянске
- Цугцванг. Крымские «гоблины» не могут справиться ни с экономикой, ни с преступностью
- Екс-міністр оборони Японії Юріко Коїке розцінила дії Москви в Криму як "бандитські".
- Оккупанты обещают крымчанам, что все наладится через пять лет
- США дают России несколько дней на деэскалацию ситуации в Украине
- НАТО отправляет 5 кораблей в Балтийское море
- Сепаратистов амнитстируют после освобождения ими админзданий
- В Запорожье строят блокпосты против пророссийских активистов
- В Запорожье могут начаться провокации, - Тымчук
- США могут оказать Украине секретную военную помощь - Daily Beast




19 Января 2016




