Тимошенко анонсировала «бойню» завтра в Верховной РадеГлава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила Кабмин в срыве договоренностей с коалицией. По ее информации, завтра в Верховной Раде планируют принять в целом, а не первом чтении бюджет на 2015 год и пакет из 42 проектов законов, а также Налоговый и Бюджетный кодексы.
Об этом Тимошенко заявила в ходе общественных слушаний по проекту бюджета на 2015 год. «Сегодня мы здесь проводим слушания, работаем, а только что я получила информацию о том, что завтра в парламенте они хотят обеспечить голосование за бюджет не в первом чтении, как мы договаривались, а сразу в первом, во втором чтениях и в целом.
Причем, что вместе со всеми законами. Хотя на изучение 42 проектов законов, двух кодексов, законодатель должен дать нам по закону полмесяца. А нам дали полдня. Это разрушение основ государственной власти», – сказала Тимошенко. Она прогнозирует, что «завтра будет бойня, будет бойня».
«Ситуация достаточно сложная. Уже сейчас в Верховной Раде собирают рабочие группы... Завтра будет нагнетание ситуации. Поэтому для нас крайне важно подготовить свои изменения в проекты законов, которые внесены правительством.
Сделать все, чтобы они были учтены. Только те законы, которые однозначно не приемлемы, мы не будем голосовать», – призвала Тимошенко своих депутатов.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая «Начинать увольнения надо прежде всего с... | Следующая >> Вчера по передовой ездил Турчинов. По реальной... |
||||
Почитать еще:
- Баррозу: Мы сделаем все, чтобы Тимошенко освободили
- Евросуд по правам человека занялся жалобой Тимошенко
- Ряд мировых политиков выразили Тимошенко свою поддержку
- Глава Сharіte: Тимошенко продолжит лечение в харьковской больнице
- США требуют немедленно освободить Тимошенко
- Вице-президенту ПА ОБСЕ не разрешили встретиться с Тимошенко и Луценко
- Евродепутат: Тимошенко преследуют по гендерным причинам
- ПАСЕ: Тимошенко спасет только амнистия
- Оппозиция ответила Кузьмину: "открытое письмо" в Сенат США - это месть режима Януковича
- Кондолиза Райс в проникновенном письме рассказала о молитвах за Тимошенко




19 Января 2016




