![]() Премьер Канады пообещал обеспечить Путину полный провал его политики17 Июня 2014 Премьер-министр Канады Стивен Харпер (на фото) пообещал обеспечить провал политики Президента России Владимира Путина в отношении Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьера Канады со ссылкой на его заявление, передает РБК-Украина.
«Канада будет продолжать поддерживать народ Украины и готова принять дальнейшие меры, если Россия продолжит идти этой опасной дорогой. Решимость украинского народа бороться за свою свободу и независимость не имеет границ, и мы знаем из истории, что любой, кто ставит своей исторической миссией повернуть время вспять, как делает это г-н Путин, в конце терпит всегда неудачу. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить его провал», — заявил Харпер.
По его словам, министр иностранных дел Канады Джон Бэрд отправится в Центральную и Восточную Европу 22-28 апреля, посетить Чехию, Словакию, Польшу, Латвию и Эстонию, где обсудит политику России в отношении Украины.
«Последние события в Украине представляют большой интерес для наших союзников по НАТО в регионе. Когда крупная держава действует таким образом, столь агрессивным, милитаристским и империалистическим, это представляет собой серьезную угрозу для мира и стабильности во всем мире, и мы все признаем глубину и серьезность этой угрозы», — отмечает Харпер.
Напомним, именно Премьер-министр Канады одним первым заявил о введении санкций в отношении России, о прекращении с нею военного сотрудничества в связи с агрессией Путина в Украину. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Путин | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Британия заключает газовый контракт с Китаем на... | Следующая >> Австралия обнародовала список санкций против... |
Почитать еще:
- Нефтяная компания Путина уходит из России – вступил в действие план по эвакуации семьи
- Меркель отказала Путину в участии в саммите G7
- После трибунала над Путиным россиян лишат ядерного статуса, а в стране появятся базы НАТО
- Путін дав зрозуміти, що не прийме поразку своїх друзів на Донбасі, - Більд
- Путин разозлил лидеров ЕС своим намерением приехать на саммит в Италию: европейские страны готовятся к бойкоту
- Путин шокирован санкциями, принятым западными государствами, - экс-премьер России
- Путин в СМИ заявил, что может ввести войска в Варшаву, Вильнюс, Ригу и Бухарест
- «Все проиграл. Абсолютный лузер», - Немцов о Путине
- Путин купил билет на самоубийство
- Заявления Путина и события в Украине вызывают тревогу в Казахстане