СНБО предупреждает об активизации террористов ДонбассаВ Луганской области боевики выдают себя за бойцов Нацгвардии.
В Совете национальной безопасности и обороны ожидают от боевиков самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик активизации диверсионной и террористической деятельности и призывают украинцев к бдительности, передает "Интерфакс".
"Боевики ДНР и ЛНР имеют планы по активизации диверсионной деятельности, а также террористических актов... Мы призываем граждан Украины быть внимательными, поскольку очень вероятны провокации со стороны террористов", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Владимир Чеповой на брифинге в четверг.
Он сообщил, что, к примеру, в Червонопартизанске Луганской области было зафиксировано появление людей в военной украинской униформе, которые представлялись бойцами Нацгвардии и якобы перешли на сторону России.
"Они прибывают на БТРах и грузовиках. Мы заявляем официально, что в районе Червонопартизанска нет подразделений Нацгвардии", - подчеркнул спикер информационно-аналитического центра СНБО.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Глава Фонда госимущества уволен | Следующая >> Яценюк обещает Раде согласовывать инвесторов ГТС |
||||
Почитать еще:
- Россия поручила сепаратистам убить 100-200 человек, чтобы был повод ввести танки - СБУ
- Арестовано более 20 офицеров ГРУ РФ. Агентурная сеть в Украине создавалась 2-3 года
- Администрация Обамы готовит целое "меню" ответных мер на действия Путина в Украине, - The Wall Street Journal
- Шахтарі та чорнобильці Донбасу готуються заспокоїти сепаратистів
- Коломойский создает батальон добровольцев спецназ "Днепр" для защиты Украины
- Внаслідок спецоперації вже затримано офіцерів ФСБ і ГРУ Росії, – Парубій
- Путин заверяет, что не намерен воевать, - генсек ООН
- Украина введет экономические санкции против России, - Соболев
- Кримська авантюра Путіна зробить з Росії сировинний придаток для Китаю
- Блицкриг рухнул... Путин в Крыму - как Наполеон в Москве




19 Января 2016




