![]() Главный госбанк РФ так и не признал Крым российским10 Июня 2014 Москва, Июнь 06 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Крупнейший российский государственный банк – Сбербанк России может продать свою филиальную сеть в Крыму одному из крымских банков. Об этом сообщил сегодня глава кредитного учреждения Герман Греф.
«По требованию регулятора мы вынуждены закрыть наше отделение. Мы передали наше отделение в пользование банку Российскому национальному коммерческому банку. Сейчас рассматриваем вопрос о продаже одному из местных банков нашей филиальной сети», – сказал Греф, слова которого цитирует «Интерфакс».
В мае Греф в кулуарах Петербургского экономического форума заявлял, что Сбербанк пока не рассматривает возможность работы в Крыму.
В апреле, спустя месяц после присоединения Крыма к России, при отправке денег из Москвы через «Сбербанк» выяснилось, что в случае указания в переводе «Симферополь. Россия» в республике платеж не выдают, так как не видят в собственной электронной системе, в которой Севастополь и Крым оставались украинскими.
Немногим позже Сбербанк объявил, что его дочерний банк прекратил деятельность своих отделений в Крыму и Севастополе, и предложил своим крымским клиентам обращаться в филиалы, расположенные в континентальных областях Украины.
Похожая ситуация сложилась с еще одним российским госбанком – ВТБ, который также не признал Крым и Севастополь российскими и свернул свою деятельность на полуострове.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Россия угрожает НАТО "должным ответом" на... | Следующая >> Если Путин не выдаст Януковича, он причастен к... |
Почитать еще:
- Коломойский учредил фонд помощи украинским воинам: семьи погибших получат по 1 000 000 гривен
- В Славянске террористы из России установили на блокпостах ракетные комплексы
- Сотрудники МВД были соучастниками побоища в Одессе, - Махницкий
- СБУ нашла доказательства организации сепаратистского референдума Россией (видео)
- В Запорожье задержаны 5 диверсантов с руководителем из России
- На окраине Славянска идет бой, - Тымчук
- Сепаратисты готовят прорыв из Славянска, - Тымчук
- Краматорск-Славянск: наблюдается явный прогресс в действиях украинских силовиков.
- Военная интервенция России маловероятна, - НАТО
- Аваков назвал число убитых вчера террористов