Рада приняла закон о предотвращении финансовой катастрофыНародные депутаты поддержали законопроект № 4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине".
За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов.
Представителям большого бизнеса и правительства удалось договорится после более чем часового совещания в кабинете спикера.
Ранее четверг народные депутаты отклонили правительственный законопроект №4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине". За соответствующее решение проголосовали лишь 189 нардепов.
Указанный документ вместе с проголосованными поправками в госбюджет-2014 является частью пакета, финансовую поддержку которому готов оказать Международный валютный фонд и другие международные кредиторы.
Документ предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс, законы "О внесении изменений в закон "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование", "О государственной службе".
Правительству пришлось пойти на уступки для принятия закона. В частности, решили не поднимать тариф на добычу нефти, но приняли поднятие тарифа на добычу газа, сообщает ТСН.
Принятие законопроекта будет способствовать рациональному использованию госсредств и позволит направить высвободившиеся ресурсы на обеспечение основных выплат работникам госорганов.
Также отменили льготы для госслужащих. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рада уволила шесть членов совета Нацбанка | Следующая >> Тимошенко назвала шiсть причин балотування в... |
||||
Почитать еще:
- Стельмаха уволят после того, как он сдаст Ющенко,- эксперт
- Налог на недвижимость не будут платить 90% граждан
- Депозиты свыше 200 тыс. грн будут облагаться налогом
- Азаров: у нас будут самые низкие налоги в Европе
- Коммунисты потребуют уволить Тигипко
- «Стоп цензуре!» требует увольнения Хорошковского
- Андрухович: на Донбассе протесты невозможны
- Во Львовской области убит депутат Балоги
- Тягнибок боится, что китайцы вытеснят украинцев из Украины
- Литвин против квот на экспорт зерна




19 Января 2016




