В Раде зарегистрировали постановление о признании крымских татар коренным народом КрымаАвтором законопроекта является внефракицонный народный депутат Петр Порошенко.
Народный депутат Украины, сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Петр Порошенко требует признания крымскотатарского народа коренным народом Крыма со всеми правовыми и социальными последствиями этого статуса. Соответствующее постановление сегодня было зарегистрировано в Верховной Раде Украины.
В законопроекте отмечается, что Меджлис крымскотатарского народа должен получить практические механизмы взаимодействия с органами исполнительной власти Украины для принятия соответствующих практических решений в соответствии с международным правом и стандартами обеспечения прав человека, национальных меньшинств и коренных народов.
Это взаимодействие должно происходить исключительно в соответствии с нормативно-правовым полем ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Совета Европы, говорится в документе. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая МИД Украины готовится защищать нацинтересы по... | Следующая >> Путин подписал указ о признании республики Крым |
||||
Почитать еще:
- Арбузов и Вилкул начали агрессивную PR-баталию ради кресла премьера
- Украина это банановая республика, где с неугодными расправляются бандиты
- Колесников скрывается от гнева Януковича
- Завдяки рішенню суду по справі Луценко ми назавжди розпрощались із євроасоціацією
- Мне стыдно, когда читаю в иностранных СМИ статьи о коррупции и тупости украинских чиновников
- Квасьневский и Кучма сделали совместное заявление по Волынской трагедии
- Львовский и Ивано-Франковский облсоветы отреагировали на заявление Сената Польши о Волынской трагедии
- Азаров обсудит европуть Украины с Фюле и Эштон
- Министр ТС очертила угрозы существования Украины вне Евразийского союза
- Киев дальше будет пугать Европу Таможенным союзом




19 Января 2016




