Расмуссен назвал слова Путина чистым лицемериемНельзя сравнивать события Майдана с происходящим в Донбассе.
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен считает лицемерием сравнение российскими политиками революционной смены власти в Украине в феврале этого года с процессами, которые сейчас происходят в восточных украинских регионах.
Как передает УНИАН, об этом он заявил в Варшаве вчера вечером перед переговорами с министрами иностранных дел и обороны Польши.
"Сравнивать то, что произошло в феврале в Киеве, с тем, что происходит сейчас на востоке Украины, - это нечто, что абсолютно вводит в заблуждение, а в устах России - чистое лицемерие", - сказал он.
Рассмусен отметил, что захват вооруженными людьми административных зданий в украинских городах на востоке и заложников не отвечает демократическим стандартам.
Он также заявил, что поведение россиян не отвечает принятым в 21 веке правилам, и Россия использует "устаревшую риторику холодной войны".
"Неправомерная и необоснованная агрессия России в Украине является самым большим вызовом для европейской безопасности за многие поколения. Потому будем крепить наши усилия, связанные с обороной Альянса, в который также входит Польша", - сказал он.
Рассмусен назвал очень актуальными разговоры на тему усиления безопасности НАТО в нынешних условиях, заверив, что Альянс готов двигаться в этом направлении. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Газпром уже на грани банкротства | Следующая >> Обама решил лишить Россию торговых льгот |
||||
Почитать еще:
- В Славянске террористы из России установили на блокпостах ракетные комплексы
- Сотрудники МВД были соучастниками побоища в Одессе, - Махницкий
- СБУ нашла доказательства организации сепаратистского референдума Россией (видео)
- В Запорожье задержаны 5 диверсантов с руководителем из России
- На окраине Славянска идет бой, - Тымчук
- Сепаратисты готовят прорыв из Славянска, - Тымчук
- Краматорск-Славянск: наблюдается явный прогресс в действиях украинских силовиков.
- Военная интервенция России маловероятна, - НАТО
- Аваков назвал число убитых вчера террористов
- Аваков: В Украине нет адекватных спецподразделений




19 Января 2016




