Кучма: Чрезвычайное положение приведет к большой кровиЭкс-президент Леонид Кучма исключает вероятность введения чрезвычайного положения.
Об этом он рассказал журналистам после круглого стола с общественными деятелями, представителями правящей партии, сообщает Gazeta.ua. По его словам, на этот шаг президент Янукович не пойдет.
"К чему это чрезвычайное положение приведет? Оно приведет к крови. И гораздо большей, чем та, которая уже была. Мы знаем настроения в некоторых регионах, что они просто так не примут, и у нас только 30 тысяч внутренних войск. И он (Янукович - ред.) задает риторический вопрос: с кем воевать в Украине? Мы все-таки разумные люди, должны добиться. Надо идти на встречу друг другу и не делать попытки дожать", - сказал он.
По мнению Кучмы, введение ЧП может нести угрозу территориальной целостности Украины. "Если таким образом пойдет развитие событий, то вопрос территориальной целостности страны есть и очень большой, я имею в виду, введение чрезвычайного положения", - сказал он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Стали известны итоги встречи Януковича и... | Следующая >> Кабмин намерен ужесточить режим въезда в Украину... |
||||
Почитать еще:
- Чечетов: У коалиции уже есть 300 голосов
- БЮТ: Довгого сменят на ставленника Партии регионов
- Азаров: Блок Литвина выйдет из коалиции, если не поддержит Налоговый кодекс
- Янукович предложил Медведеву сотрудничать по проектам Евро-2012
- Адвокат вдовы Гонгадзе обжаловала решение ГПУ по делу Пукача
- Чорновил: Януковичу не вернут полномочия Кучмы
- Литвин: 10 лет жизни вычеркнуто из-за Гонгадзе
- Фирташ может сорвать отопительный сезон в Украине
- У регионалов просят Януковича разобраться с Ефремовым
- Партия регионов отодвинула улучшение жизни ещё на год




19 Января 2016




