![]() Кучма: Чрезвычайное положение приведет к большой крови28 Января 2014 Экс-президент Леонид Кучма исключает вероятность введения чрезвычайного положения.
Об этом он рассказал журналистам после круглого стола с общественными деятелями, представителями правящей партии, сообщает Gazeta.ua. По его словам, на этот шаг президент Янукович не пойдет.
"К чему это чрезвычайное положение приведет? Оно приведет к крови. И гораздо большей, чем та, которая уже была. Мы знаем настроения в некоторых регионах, что они просто так не примут, и у нас только 30 тысяч внутренних войск. И он (Янукович - ред.) задает риторический вопрос: с кем воевать в Украине? Мы все-таки разумные люди, должны добиться. Надо идти на встречу друг другу и не делать попытки дожать", - сказал он.
По мнению Кучмы, введение ЧП может нести угрозу территориальной целостности Украины. "Если таким образом пойдет развитие событий, то вопрос территориальной целостности страны есть и очень большой, я имею в виду, введение чрезвычайного положения", - сказал он.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Стали известны итоги встречи Януковича и... | Следующая >> Кабмин намерен ужесточить режим въезда в Украину... |
Почитать еще:
- Le Temps: Кирилл приехал в Украину как к себе домой
- Коммунисты уже согласны на повышение тарифов
- В сентябре хотят упростить правила открытия бизнеса
- МВФ предоставит Украине кредит в 15 миллиардов долларов
- Гриценко: Замминистра обороны не имеет допуска к гостайнам
- Коммунисты предложили снизить цены на хлеб и электроэнергию
- В ГНАУ признали невозможность автоматического возмещения НДС
- Азаров о субсидиях: никакие справки собирать не надо
- В БЮТ решили, что Симоненко перегрелся
- Азаров: Мы обгоним Европу по уровню жизни