Виталий Сыч: выходите из Партии регионов - это уже не политическая силаВиталий Сыч, экс-главный редактор журнала "Корреспондент" также призвал депутатов покинуть Партию Регионов.
"Я еще как-то понимаю, что действия МВД власть может пытаться объяснять необходимостью ответной реакции на силовые действия протестующих.
НО: неприкрытое использование бандитских банд против митингующих и обычных горожан, похищения и пытки гражданских активистов, убийства людей, прицельная стрельба в лица журналистам. Как это вообще можно даже пытаться объяснить? Это Гондурас.
Люди и политическая сила, которые это поощряют и принимают, никогда не смогут отмыться. Никогда.
Я не поддерживал отставку Президента, мне было достаточно отмены законов от 16 января и наказания виновных в жестоком разгоне 1 декабря.
Но теперь, когда Виктор Янукович открыл свое настоящее лицо и вскрыл свою, так сказать, политическую программу, мне кажется, ни одному хотя бы относительно порядочному человеку, оставаться в Партии Регионов нельзя.
Люди, выходите из фракции Партии Регионов, это уже не политическая сила. Если, конечно, вы можете".
Напомним, вчера также призыв к депутатов покинуть ряды Партии регионов распространил Дмитрий Гордон. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк дал власти 24 часа для мирного... | Следующая >> Клюев возглавил Администрацию президента |
||||
Почитать еще:
- Симоненко: Коммунистов не будет ни в Кабмине, ни в парламентском большинстве
- В "Свободе" рассказали, как поступят, если забор вокруг Рады восстановят
- Один из лидеров Свободы объяснил действия своих соратников в первый день Верховной Рады
- СМИ сообщают о давних связях Табаловых с регионалами
- Во фракцию Партии регионов перебежали 25 самовыдвиженцев
- Первое заседание Рады VII созыва началось с потасовки
- Оппозиция выдвинула на пост вице-спикера представителя Свободы
- Яценюк: Батьківщина и Свобода смогут работать вместе, несмотря на идеологические различия
- Верховная Рада запретила депутатам блокировать трибуну и обязала их голосовать
- Томенко: Батьківщина не собирается объединяться с другими политсилами




19 Января 2016




