Швейцария заморозила активы Януковича и его приближенных на $193 млнУказом федерального прокурора Швейцарии были заморожены банковские активы Виктора Януковича и его приближенных на $193 млн, сообщает Reuters.
По данным швейцарской газеты Zentralschweiz am Sonntag, надзорное ведомство начало пять уголовных производств в отношении лиц, подозреваемых в отмывании денег. Общая сумма, содержащаяся на замороженных в связи с этим счетах, составляет 170 млн швейцарских франков ($193 млн).
Отмечается, что большинство замороженных активов совпадает с теми банковскими счетами, которые были заблокированы правительством Швейцарии в феврале 2014 года. Тогда властями Швейцарии были заморожены активы Виктора Януковича и 20 приближенных к нему людей, в том числе его сына Александра.
Впоследствии Швейцария расширила список заблокированных счетов украинских властей еще на девять имен. Аналогичные меры предприняли Канада, Великобритании, Австрия, Лихтенштейн и Нидерланды. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Германия созывает новую женевскую конференцию по... | Следующая >> РФ не стоит испытывать решимость НАТО. Мы готовы... |
||||
Почитать еще:
- ПАСЕ: Янукович пытается кланизировать всю украинскую политику
- Янукович неожиданно отменил пресс-конференцию в Нью-Йорке
- Немыря: Янукович является прямой угрозой национальным интересам Украины
- Янукович заверил, что серьезно отнесся к резолюции Сената США по Тимошенко
- Янукович рассказал о встрече с Обамой
- Немыря: Резолюция Сената США по Украине - последнее предупреждение Януковичу
- Студентам давали по 50 гривен за встречу с Януковичем
- Янукович не будет подписывать закон о клевете в существующей редакции - Герман
- Тимошенко призывает демократический мир остановить «диктатора Януковича»
- Подчинённые Януковича отмазывают шефа от закона о клевете




19 Января 2016




