![]() Дочь Тимошенко озвучила крайнюю дату освобождения заключенной матери17 Октября 2013 Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в интервью агентству Reuters рассказала о крайней дате освобождения заключенной, а также о деталях решения наболевшего вопроса.
«Я надеюсь, что уже 19 ноября мы все будем счастливы. Это последний день для властей, чтобы принять решение по поводу мамы», - заявила она.
По ее словам, осужденной было очень тяжело принять решение и согласиться на лечение за границей. Однако, опираясь на обещание европейских политиков, Тимошенко стоит рассчитывать на освобождение до 19 ноября, перед решающим саммитом для Украины.
«Ее решение основывалось главным образом на том, что Украина переживает это историческое время, когда страна должна решить, и должна сделать шаг ко вступлению в Европейскую семью. Это было сделано для того, чтобы убедиться, что подписание не заблокировано или застопорилось из-за ее решение остаться », - заметила Евгения.
Дочь экс-премьера добавила, что освобождение и лечение в берлинской клинике Сharite станет завершением войны между ней и Виктором Януковичем, которая продолжается с 2010 года.
Сегодня, 17 октября, источники поделились деталями закрытого заседания Европейского парламента, на котором обсуждались результаты наблюдательной миссии Кокса-Квасьневского по поводу решения проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко.
Напомним, подготовленный миссией Европарламента компромиссный вариант решения проблемы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предусматривает, что экс-премьер не сможет три года баллотироваться на выборах. Кроме того, она должна выплатить штраф в размере около 200 млн долларов. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович пообещал подписать решение Рады о... | Следующая >> Если Янукович не освободит Тимошенко, ЕС надавит... |
Почитать еще:
- Кличко из-за ареста Тимошенко прервал подготовку к бою
- Турчинов не исключает физического уничтожения Тимошенко
- Президент ЕНП: терпение Европы достигло предела
- На евроинтеграции Украины поставлен крест, - Катеринчук
- Украинцы мира призывают освободить Тимошенко
- Тимошенко записала обращение к украинскому народу
- В понедельник на Майдане пройдет акция в поддержку Тимошенко
- Арестом Тимошенко Янукович включил счетчик, - Гриценко
- Российский МИД отреагировал на арест Тимошенко
- Обнародовано видео драки сторонников Тимошенко с милицией