![]() Дочь Тимошенко озвучила крайнюю дату освобождения заключенной матери17 Октября 2013 Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в интервью агентству Reuters рассказала о крайней дате освобождения заключенной, а также о деталях решения наболевшего вопроса.
«Я надеюсь, что уже 19 ноября мы все будем счастливы. Это последний день для властей, чтобы принять решение по поводу мамы», - заявила она.
По ее словам, осужденной было очень тяжело принять решение и согласиться на лечение за границей. Однако, опираясь на обещание европейских политиков, Тимошенко стоит рассчитывать на освобождение до 19 ноября, перед решающим саммитом для Украины.
«Ее решение основывалось главным образом на том, что Украина переживает это историческое время, когда страна должна решить, и должна сделать шаг ко вступлению в Европейскую семью. Это было сделано для того, чтобы убедиться, что подписание не заблокировано или застопорилось из-за ее решение остаться », - заметила Евгения.
Дочь экс-премьера добавила, что освобождение и лечение в берлинской клинике Сharite станет завершением войны между ней и Виктором Януковичем, которая продолжается с 2010 года.
Сегодня, 17 октября, источники поделились деталями закрытого заседания Европейского парламента, на котором обсуждались результаты наблюдательной миссии Кокса-Квасьневского по поводу решения проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко.
Напомним, подготовленный миссией Европарламента компромиссный вариант решения проблемы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предусматривает, что экс-премьер не сможет три года баллотироваться на выборах. Кроме того, она должна выплатить штраф в размере около 200 млн долларов. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович пообещал подписать решение Рады о... | Следующая >> Если Янукович не освободит Тимошенко, ЕС надавит... |
Почитать еще:
- В ПАСЕ призвали отпустить Тимошенко
- Тимошенко проведет еще одни выходные в СИЗО
- БЮТ: Обвинительный приговор для Тимошенко вылезет Януковичу боком
- Суд отказал Тимошенко в отводе прокуроров и отправил подсудимую отдыхать
- Адвокат Тимошенко указал Кирееву на прямые логистические ошибки
- Тимошенко приветствовала Киреева возгласом «Слава Украине!»
- Журналистов пустили в зал, где будут судить Тимошенко
- Тимошенко призвала лидеров стран ЕС ускорить подписание соглашения с Украиной
- Виталий Кличко решил взять "хрупкую" Тимошенко на поруки
- Арест – это последний шанс Тимошенко вернуться к власти, - польский эксперт