Ряды ожидающих освобождения Тимошенко пополнились еще одной странойАвстрия присоединилась к другим европейским странам, призвав Украины поскорее решить проблему избирательного правосудия, приняв решение об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко.
«Мы надеемся на то, что избирательное правосудие не будет действовать в Украине и Юлия Тимошенко будет освобождена», - заявил посол в Украине Вольф Дитрих Хайм.
При этом он добавил, что вряд ли стоит ожидать помилования осужденной до подписания СА в ноябре, так как между Киевом и Брюсселем обсуждаются и другие аспекты сотрудничества. По мнению дипломата, для решения проблемы нужно менять судебную систему.
«Мы видим, что подвижки определенные есть. Какие-то законы уже были изменены, какие-то находятся в процессе рассмотрения, обсуждения, и здесь краеугольным камнем сейчас является закон О прокуратуре. Мы надеемся, что будут подвижки в этом вопросе, и мы надеемся увидеть результаты к следующему заседанию министров иностранных дел стран Европейского Союза в Люксембурге 21 октября», - подчеркнул Хайм. Отметим, что на встрече в Кракове президенты ФРГ, Италии, Польши и Украины рассматривали три основные версии дальнейшей судьбы экс-премьера Юлии Тимошенко. Ранее депутат от Партии регионов Олийнык заявил, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом без решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко.
Как сообщалось вчера, 7 октября, Германия настаивает на освобождении Тимошенко, указывая на угрозу срыва ассоциации. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Киев подпишет соглашение с Брюсселем без... | Следующая >> Депутаты подготовили отчет о злоупотреблениях в... |
||||
Почитать еще:
- ГПтС и защита Тимошенко опровергают информацию о ее встрече с Клюевым
- Урок истории и математики от Тимошенко
- Кожна втрачена вами хвилина оплачується українською кров’ю, – Тимошенко просить відкрити другий фронт
- Звернення лідера опозиції Юлії Тимошенко щодо подій на вул. Грушевського 19 січня
- Тимошенко составила план действий для оппозиции (текст заявления)
- Суть кримінальної справи проти Тимошенко
- Тимошенко поздравила Украину и назвала Евромайдан достижением года
- Тимошенко является пострадавшей, а дело ЕЭСУ - фарсом, - Кожемякин
- Янукович не освободит Тимошенко, - Луценко
- Народ обязан в Межигорье требовать досрочных выборов, - Тимошенко




19 Января 2016




