Тимошенко была готова к доставке в суд, - ВласенкоЭкс-премьер о своем отказе узнала из телевизионных новостей, утверждает он.
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что экс-премьер была готова к доставке в суд по делу ЕЭСУ.
"По словам Юлии Владимировны, в 7.45 к ней прибыл начальник колонии и задал вопрос, готова ли она к доставке в суд. Она сказала, что несмотря на тяжелое состояние здоровья, она готова к доставке, поскольку власть продолжает назначать заседания суда и спекулирует на ее (Тимошенко) отсутствии. Начальник колонии сказал, что даст необходимые распоряжения, и вышел. После этого Юлия Владимировна по телевизору услышала, что она, оказывается, отказалась от доставки", - сказал Власенко агентству "Интерфакс-Украина" после встречи с Тимошенко возле ЦКБ №5 (Харьков), где экс-премьер проходит курс лечения.
Напомним, в понедельник утром прошло очередное заседание по делу ЕЭСУ. Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что готова этапировать Тимошенко в суд в случае ее согласия. На территорию больницы приехали автозак, скорая и машины сопровождения ГАИ. Однако доставка экс-премьера в суд не состоялась, поскольку, как сообщил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков, Тимошенко в устной форме отказалась от этапирования. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Банковая сообщает, что Янукович пообщался с... | Следующая >> За два месяца до решающего саммита Янукович... |
||||
Почитать еще:
- Евгения Тимошенко: Мои телефоны прослушиваются, за мной следят
- Грузинская оппозиционерка Нино Бурджанадзе выступила в защиту Тимошенко
- Тимошенко стало плохо после посещения душа, - Пенитенциарная служба
- Березовский: Следующим президентом Украины будет Тимошенко
- В колонии Тимошенко на два часа потеряла сознание, - Турчинов
- Тимошенко дала власти совет, как договориться с Россией о газе
- Тимошенко и её семья не собираются компенсировать убытки "Нафтогазу"
- Тимошенко чаще всех зарубежных политиков упоминалась в СМИ, - СКАН
- Дочь Тимошенко: Вся семья уговаривала маму уйти из политики
- Александр Тимошенко регистрирует партию «Батькивщина» в Чехии




19 Января 2016




