Колесниченко уже продался Путину?Партия регионов решила поиграть с Европой в демократию
Нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона “О внесении изменений в законодательство Украины” от 20.08.2013, которым отменяются положения Законов Украины “Об основах внутренней и внешней политики” и “Об основах национальной безопасности Украины”, устанавливающие внешнеполитической целью Украины получение членства в Европейском Союзе. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата, передает УНН.
В частности законопроектом предлагается отменить нормы законов и отдельные законодательные акты Украины.
Как прокомментировал данную инициативу Вадим Колесниченко “по данным различных социологических опросов в украинском обществе отсутствует объединяющая, или хотя бы доминирующая, позиция относительно вектора внешнеполитического курса государства: присоединение к Таможенному Союзу Евразийского экономического сообщества или к Европейскому Союзу. Мнение украинского народа по этому вопросу разделились примерно в соотношении 50/50, зачастую, даже с преимуществом в сторону присоединения к Таможенному Союзу.
Поэтому, закрепление в украинском законодательстве Верховной Радой Украины, без учета общественного мнения единственного вектора внешнеполитической интеграции — „обретение членства в Европейском Союзе“ является нарушением Конституционного принципа народного суверенитета, изложенного в статье 5: носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами”.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко: Все выводы из уроков 2005-2010 годов... | Следующая >> Тимошенко - это полная матрица лидера. Она... |
||||
Почитать еще:
- Виталий Сыч: выходите из Партии регионов - это уже не политическая сила
- Заява опозиційних сил: За розстріл українських громадян відповідають Янукович та Захарченко
- Идеология Геббельса – это же постулаты партии регионов!
- Діаспора влаштує регіоналам власне правосуддя за кордоном
- Чому ж регіонали не говорять всієї правди?
- Регионалы потребовали на 90% обновить правительство
- Партия Регионов объявила митинг Антимайдана бессрочным
- Фракция Партии регионов во Львовском горсовете больше нет
- Єфремов в сотий раз сказав неправду в прямому ефірі
- Рыбак объявил о выходе Богословской и Жвания из ПР




19 Января 2016




