Врачи настаивают на срочной операции Тимошенко - адвокатВрачи клиники Шарите настаивают на скорейшем проведении операции экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщил ее адвокат Александр Плахотнюк.
«Я знаю, что были заявления врачей о том, что необходима операция, но где, когда и в каком режиме, я не могу ничего по этому поводу сказать, а по датам тем более», - заявил Плахотнюк.
Ранее в немецких СМИ появилась информация, что 15 сентября Тимошенко уедет в Германию, где ее прооперируют специалисты берлинской клиники.
В частности, как отмечается в прессе, если Тимошенко не будет прооперирована в ближайшее время, она может остаться инвалидом.
По информации польского издания Gazeta Wyborcza, 15 сентября бывшая премьер Украины отправится в Германии.
Кроме того, экс-президент Польши Александр Квасневский заявил в интервью Polskie Radio, «есть шанс, что Тимошенко сможет поехать до конца сентября на лечение за границу».
12 июля защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьера не будут оперировать в Украине.
Ранее Арсений Яценюк отметил, что возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей откроет прямой путь к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Арбузов с сегодняшнего дня начал исполнять... | Следующая >> Луценко согласился дать показания в деле Чорновила |
||||
Почитать еще:
- Янукович пообещал подписать решение Рады о возможности лечения Тимошенко за границей
- В тени Тимошенко. Вопрос узницы затмил для Брюсселя евроинтеграционные успехи власти - отчет
- Негативный отчет миссии Кокса-Квасьневского исключит подписание соглашения с ЕС
- Кучма назвал простой способ решения вопроса Тимошенко
- Лидеры оппозиции верят, что Тимошенко освободят до конца недели
- Литвин: ЕС может подписать Соглашение об ассоциации без освобождения Тимошенко
- Казнить нельзя помиловать: Какой сценарий Янукович готовит для Тимошенко
- Ряды ожидающих освобождения Тимошенко пополнились еще одной страной
- Европейские президенты рассматривали три версии будущего Тимошенко
- Киев подпишет соглашение с Брюсселем без помилования Тимошенко - регионал




19 Января 2016




