США дают России несколько дней на деэскалацию ситуации в УкраинеРоссийская Федерация имеет несколько дней, чтобы вывести пророссийские вооруженные группировки из восточных областей Украины в рамках женевских договоренностей. Об этом сегодня заявила советник президента США по вопросам национальной безопасности, посол Сюзан Райс.
"Мы ожидаем, и мы будем следить, на самом ли деле Россия подтвердит свои обязательства, задействовав свое мощное влияние на сдерживание и выведение нерегулярных военных группировок из захваченных зданий и мест оккупации", - заявила Райс.
По ее словам, американская сторона будет оценивать действия России "на протяжении нескольких ближайших дней". Если положительный результат достигнут не будет, администрация США введет санкции нового уровня против России, которые, по словам Райс, были уже подготовлены к проведению встречи в Женеве.
Напомним, после проведения четырехсторонней встречи по Украине в четверг в швейцарской столице в формате Украина-Россия-США-ЕС, глава российского МИД Сергей Лавров озвучил приказ сепаратистам на востоке Украины разоружиться и покидать захваченные здания. Однако экстремисты отказались это делать, выдумав дополнительные условия и параллельно выдвинув свои претензии к действующему украинскому правительству. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Депутат Госдумы посетил Украину, но бандеровцев... | Следующая >> Екс-міністр оборони Японії Юріко Коїке розцінила... |
||||
Почитать еще:
- В Славянске убиты 13 сепаратистов
- Славянск активно покидают российские военнослужащие, - Тымчук
- Россия засомневалась в экономических привилегиях для Крыма
- Заметного увеличения российских войск возле Украины не наблюдается, - Тымчук
- В Донецкой области создали 22 блокпоста
- Россия координирует и поддерживает убийц-террористов, - Турчинов
- Бронетехника ВСУ входит в Славянск
- Батальон "Днепр" задержал двоих российских диверсантов
- В Мариуполе освободили от сепаратистов здание горсовета
- Назад пути нет: О чем может идти разговор кроме расширения экономических санкций против Путина




19 Января 2016




