Власенко не исключает возможности обращения в ЕСПЧ по делу ТимошенкоАдвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не исключает обращения с жалобой в Европейский суд по правам человека в случае, если не будет решен вопрос проведения операции его подзащитной.
«Если украинские власти не будут реагировать, мы проведем соответствующие консультации с немецкими врачами - и после этого предпримем необходимые действия», - заявил Власенко.
Он также отметил что, жалоба в ЕСПЧ может быть подана, если власть не даст разрешение на проведение операции «в разумные сроки».
Между тем, пока что Власенко не видит необходимости обращаться в ЕСПЧ.
«Мы же не нагнетаем искусственно ситуацию. Мы пытаемся найти решение, основанное на законе и основанное на логике и здравом смысле… Пока я не вижу необходимости в обращении в ЕСПЧ сегодня, в сегодняшней ситуации. Но это не значит, что эта необходимость не появится завтра, послезавтра или через неделю», - отметил защитник.
Напомним, 1 июля дочь экс-премьера Евгения Тимошенко, ссылаясь на рекомендации немецких врачей, заявила, что ее матери необходимо срочная операция. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Вся Украина — одна большая Врадиевка | Следующая >> Яценюк возложил ответственность за события во... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко таки отправили по этапу, - источник
- Писатели Мария Матиос и Юрий Андрухович осудили приговор Тимошенко
- Литвин считает, что приговор Тимошенко будет смягчен
- Тимошенко лидирует в президентском рейтинге с отрывом от Януковича, – опрос
- Позиция адвокатов Тимошенко ошибочна, - правозащитник
- Тимошенко не может попасть под амнистию
- Тимошенко написала письмо Януковичу: Не додумайтесь отдать ГТС
- Тимошенко: Я жива в этой могиле
- Тимошенко намеревалась судиться с РФ за «дорогой» «газовый» контракт, - СМИ
- Защитники Тимошенко больше не будут приходить в суд




19 Января 2016




