Сепаратистов амнитстируют после освобождения ими админзданийАмнистия для вооруженных экстремистов будет объявлена только после того, как они освободят захваченные ими административные здания.
Об этом заявил в четверг в прямом эфире "Шустер Live" на Первом Национальном и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает "Укринформ".
"Наша ключевая задача, так как было сделано, это - освободить немедленно все захваченные административные помещения, объявить амнистию. Причем здесь позиция должна быть абсолютно четкой: освобождены помещения - после этого амнистия вступает в силу", - сказал он.
Соболев отметил, что в случае неосвобождения помещений вооруженными боевиками, "в том числе российскими", они должны быть зачищены силой. "Те, кто вышли - они амнистированы, те кто с оружием в руках попытается противостоять законной власти Украины, будут обезврежены с использованием силы", - сказал нардеп.
Как сообщалось, по итогам четырехсторонней встречи в Женеве главы украинской, американской, европейской и российской дипломатии одобрили совместный документ, содержащий первые шаги для деэскалации ситуации на Востоке Украины.
Стороны согласились, что ОБСЕ будет играть ключевую роль в оказании содействия в обеспечении имплементации первоочередных мер, прежде всего - по разоружению боевиков и освобождению захваченных зданий. В этой связи США, ЕС и РФ поддержали деятельность в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Гаагский трибунал получил право расследовать... | Следующая >> НАТО отправляет 5 кораблей в Балтийское море |
||||
Почитать еще:
- В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
- В районе Песок украинские войска отбили атаку террористов, уничтожив бронетехнику
- У Широкиному “перемололи” чергову партію російських спецпризначенців
- Минск 2: пункты договорённостей языком оригинала
- Намкрыш: из Крыма уходят магазины Comfy
- Учителям в Крыму втрое сокращают зарплаты: во многих школах долги за декабрь
- Запад сделает шаг, на который он еще вчера не был готов
- Верховная Рада признала Россию «агрессором»
- Генерал Воробьев возвращается на должность первого заместителя начальника Генштаба
- Суммарные российские потери на Донбассе превысили число погибших в Афганистане




19 Января 2016




