Сепаратистов амнитстируют после освобождения ими админзданийАмнистия для вооруженных экстремистов будет объявлена только после того, как они освободят захваченные ими административные здания.
Об этом заявил в четверг в прямом эфире "Шустер Live" на Первом Национальном и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает "Укринформ".
"Наша ключевая задача, так как было сделано, это - освободить немедленно все захваченные административные помещения, объявить амнистию. Причем здесь позиция должна быть абсолютно четкой: освобождены помещения - после этого амнистия вступает в силу", - сказал он.
Соболев отметил, что в случае неосвобождения помещений вооруженными боевиками, "в том числе российскими", они должны быть зачищены силой. "Те, кто вышли - они амнистированы, те кто с оружием в руках попытается противостоять законной власти Украины, будут обезврежены с использованием силы", - сказал нардеп.
Как сообщалось, по итогам четырехсторонней встречи в Женеве главы украинской, американской, европейской и российской дипломатии одобрили совместный документ, содержащий первые шаги для деэскалации ситуации на Востоке Украины.
Стороны согласились, что ОБСЕ будет играть ключевую роль в оказании содействия в обеспечении имплементации первоочередных мер, прежде всего - по разоружению боевиков и освобождению захваченных зданий. В этой связи США, ЕС и РФ поддержали деятельность в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Гаагский трибунал получил право расследовать... | Следующая >> НАТО отправляет 5 кораблей в Балтийское море |
||||
Почитать еще:
- В зоні АТО українці розбили колону російської бронетехніки
- Немецкий историк: С аннексией Крыма мириться нельзя
- Россияне создают боевикам на Донбассе ВВС и систему ПВО
- Конгрес США ухвалив резолюцію про підтримку України
- Генерал Гречанинов: чтобы победить Путина, надо быть умными и не предателями
- Надежду Савченко отправляют в психушку
- ЕС окончательно согласовал новые санкции против России
- Російські війська на бронетехніці оточили український блокпост - погрожують знищенням
- Европа может оказаться на месте Украины, - президент Германии
- У Путина есть неделя: Британия грозит «навсегда уничтожить» экономику РФ




19 Января 2016




