Обед для Януковича обходится в 2,5 млн.грн.30 мая т.г., государственное управление делами заключило соглашение с ГП ГУД по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис» на обеспечение мероприятий и официальных приемов с участием президента Украины Виктора Януковича продуктами питания на сумму 2 450 000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
В обосновании закупки, проведенной по неконкурентной процедуре «у одного участника», не сообщается для обслуживания каких именно мероприятий нужны услуги питания.
Это крупнейшая сделка за последние три года между ГУД и его дочерним предприятием на обслуживание президентских приемов.
В 2012 году услуги питания стоили 2 110 000 грн., в 2011-м – 2 300 000 грн.
Напомним, «Гарант-сервис» в этом году заказало продуктов для столовых Госуправления делами на 6 190 000 грн. В том числе приобретено спинку осетра холодного копчения экстра по 495 грн./кг, импортную зеленый лук с поставкой в марте-мае и октябре-декабре - по 168 грн./кг и т.д..
В 2012 году ГП «Гарант-сервис» провело тендеры на приобретение пищевой продукции на 15 800 000 грн. Тогда среди прочего было приобретены импортные продукты - малина по 672 грн./кг, осетровая икра по 1150 грн. за 113 граммовую баночку, шампанское «Вдова Клико» по 618 грн. за бутылку, утиная печень по 465 грн./кг, баранье каре по 540 грн./кг. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Данилишину в Украине грозит арест | Следующая >> Янукович не согласится на вступление Украины в... |
||||
Почитать еще:
- Экс-президента Украины В.Ф. Януковича похоронят в Енакиево
- Смерть Януковича провалила план Путина на полномасштабную интервенцию России в Украину
- Украина подготовила все документы для экстрадиции Януковича
- УНИАН ждет от России доказательств, что Янукович жив
- ЕС заморозил счета Януковичей, Азаровых, Пшонки: деньги могут вернуть в Украину
- В Межигорье нашли тайники с сокровищами Януковича
- Гаага може почати процес над Януковичем, Захарченко та Пшонкою після звернень МЗС та ГПУ
- Швейцария завела дело об отмывании денег на Януковича и его сына Александра
- При Януковиче в оффшоры вывели $70 млрд, - Яценюк
- Глава внешней разведки: Янукович и Путин готовят контрреволюцию, их эмиссары работают




19 Января 2016




