Депутат-регионал предлагает ещё "покращить" жизнь украинцам повысив им квартплату"Регионал" предлагает брать с владельцев квартир по 50 копеек за каждый квадратный метр жилой площади. Об этом говорится в законопроекте № 2948 от 29 апреля 2013 года, автором которого является "регионал" Евгений Морозенко.
Проектом закона предусматривается внесение изменений относильно создания и использования корпоративных амортизационных депозитных счетов жилых домов.
"Нормами действующего законодательства не предусмотрено привлечение дополнительных средств на содержание и ремонт жилья за счет других источников финансирования, а потому предлагается внести в них соответствующие дополнения", - говорится в обосновании необходимости принятия акта.
В пояснительной записке к документу говорится, что целью законопроекта является законодательное обеспечение порядка формирования корпоративных амортизационных средств, как дополнительных инвестиций на содержание и ремонт жилищного фонда.
"Эти средства предлагается создавать за счет балансодержателя жилых домов, а также взносов владельцев и жителей квартир и жителей общежитий с использованием их по прямому назначению - на благоустройство и ремонт домов, общежитий, индивидуальных квартир и их инженерных сетей", - говорится в записке. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Мэра одного из городов Запорожской области могут... | Следующая >> ГПУ завершила следствие по делу Щербаня, -... |
||||
Почитать еще:
- Обещание Азарова о трехэтапном повышении зарплат - ложь
- Азаров виноват в упадке экономики Украины, - Кудрин
- Мінфін не хоче повертати ПДВ експортерам зерна, бо бюджет втратить 18 млрд грн
- Кабмин прогнозирует средний курс гривны 8,5 за доллар в 2014 году
- Держбюджет 2014. Збільшено фінансування позаминулорічного Євро 2012
- Часть российского кредита Украина получит в рублях. Так наши интересы еще не сдавал никто
- В ПР хотят ввести налог на нежилую недвижимость
- Каждого десятого шахтера ждет увольнение
- Госбюджет-2014 предварительно одобрен
- Російський кредит коштуватиме Януковичу 5% річних. МВФ давав під 3-4%




19 Января 2016




