![]() Администрация Обамы готовит целое "меню" ответных мер на действия Путина в Украине, - The Wall Street Journal16 Апреля 2014 Администрация Обамы не может предсказать следующие шаги Путина в Украине и поэтому предпочитает подход "поживем-увидим".
Об этом пишет The Wall Street Journal, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.
"По словам американских чиновников, администрация Обамы готовит целое "меню" ответных мер - от расширенных экономических санкций до возможной дислокации войск в Европе для успокоения встревоженных союзников", - отмечает издание.
Американские чиновники заявляют, что прямое военное вторжение повлечет за собой ужесточение реакции США. "Чиновники утверждают: все еще не рассматривается вариант с военной интервенцией США, которая помогла бы Украине отбросить российскую армию. Скорее будут разработаны некие более жесткие экономические санкции, чтобы наказать Путина и его сторонников и усилить опасения за состояние российской экономики", - говорится в статье.
Относительно наращивания войск США в Восточной Европе чиновники отметили, что этот шаг направлен скорее на успокоение союзников, чем на сдерживание Москвы. "Обама пока воздерживается от жестких действий, опасаясь, что Москва воспримет их как провокацию, а украинцы чересчур расхрабрятся, - говорится в статье. - Белый дом дожидается четырехсторонних переговоров, намеченных на завтра". "У всех будет возможность сесть за стол переговоров и провести дискуссию. Одновременно мы можем готовиться к любым дополнительным шагам в сфере санкций, которые хотим предпринять", - пояснила официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки.
Согласно данным издания, США пока не уговорили ЕС поддержать более жесткие санкции, так что Обаме не удается выступить единым фронтом с европейцами в надежде повлиять на расчеты Путина. "Некоторые европейские лидеры опасаются, что санкции побудят Путина расширить контроль над украинской территорией. Со своей стороны, источники в США говорят: если не будет полномасштабного вторжения в Украину либо Европа не поддержит санкции против секторов российской экономики, санкции США будут ужесточены, но вряд ли затронут банковскую или энергетическую сферы России", - заключает издание. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Лукашенко готов уйти от Путина, если Запад ему... | Следующая >> Фюле: Ближайшие дни покажут, чего добивается... |
Почитать еще:
- Женщины Донбасса ответили террористу Стрелкову (Гиркину)
- Крымчане в шоке: российские пенсии ниже, чем были украинские
- В Крым не пропускают машины с продуктами из Украины
- В Славянске уничтожены 54 террориста, - Нацгвардия
- Минобороны: 6 человек погибло и 8 ранены под Краматорском
- Под Краматорском возобновились боевые действия, есть погибшие
- В этом году игорная зона в Крыму создана не будет, – Савельев
- Может ли Кремль не проиграть?
- Терористи, що стріляли по українському блокпосту, були миттєво знищені прямо у автомобілях
- В Николаеве задержаны опасные террористы, планировавшие взорвать николаевских ветеранов в День Победы