Политолог о лишении Власенко мандата: Зачем тогда избирать депутатовЛишение мандата депутата представителя Батькивщины Сергея Власенко – это тенденция, которая ставит народных избранников в зависимость от исполнительной власти, считает директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.
«Ничего хорошего для страны, безусловно, это решение (решение Высшего административного суда, - ред.) не несет. Если говорить о Балоге, Домбровском, Власенко, то это уже не прецедент, а тенденция, которая может стать плохой традицией. Политических оппонентов можно лишать мандатов через ВАСУ. Зачем тогда избирать депутатов, если суд может лишить их мандата по надуманным аргументам», - сказал Фокус.ua политолог.
Этот путь он считает неправильным. «Это путь не в том направлении, это путь от Европы, путь к дестабилизации ситуации в стране, это путь к противостоянию, которое (была надежда) могло бы прекратиться. У власти есть крыло войны, и оно свои сценарии пока успешно, к сожалению, реализовывает. И здесь вопрос даже не в политической целесообразности. Это не совпадает ни со здравым смыслом, ни с интересами страны», - подчеркнул Виталий Бала.
Напомним, 6 марта, Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата фракции Батькивщина Сергея Власенко. Позже лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк готов обжаловать решение Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко в Европейском суде по правам человека. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк: Президентские выборы можно не проводить,... | Следующая >> Киев и Москва фактически договорились о... |
||||
Почитать еще:
- Власть не отказалась от повышения пенсионного возраста, - СМИ
- Предприниматели грозят бессрочными забастовками
- В Партии регионов уже допускают парламентские выборы в 2011 году
- Янукович отдаст России ГТС в январе, - советник Тимошенко
- Томенко: Янукович копирует Путина и Медведева
- Галичане ответили Чечетову по поводу своей поддержки (карикатура)
- Украина опустилась на 134 место в рейтинге коррупции
- Азаров назвал две причины инфляции: ситуация в мире и ажиотаж
- В БЮТ надеются, что отставку Азарова поддержит часть коалициантов
- Коалиция намекает, что Венецианская комиссия им не авторитет




19 Января 2016




