Власенко: Янукович распорядился арестовать меня в ближайшую ночьНародный депутат Украины, защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его могут арестовать в ближайшую ночь, как только Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишит его депутатских полномочий.
«Указание на все эти действия (о представлении в ВАСУ относительно лишения депутатских полномочий - ред.) давал непосредственно Виктор Федорович Янукович», - сказал Власенко сегодня, 1 марта.
По его словам, план был следующим: в среду принять решение регламентного комитета, в четверг спикер Рыбак должен был подать и подал обращение в ВАСУ, затем ВАСУ должен провести свое заседание и лишить его мандата. «В ночь с пятницы на субботу меня должны арестовать», - заявил Власенко.
Он также сообщил, что его делу о лишении полномочий депутата в ВАСУ присвоен уже номер, и оно расписано на судью Зайцева.
При этом Власенко подчеркнул, что помощник этого судьи отказался сообщить, когда может быть заседание по рассмотрению этого дела.
Вместе с тем он подчеркнул, что помощник судьи отказал ему предоставить информацию о дате рассмотрения дела.
Как уточнил Власенко, в оппозиции случайно узнали о том, что уже сфабриковано решение комитета, и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уже обратился в суд.
Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина Сергея Власенко депутатских полномочий.
Об этом сегодня, 1 марта, сообщил народный депутат Александр Турчинов.
Вчера в ВО Батьківщина сообщили, что суд лишил Власенко мандата народного депутата. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко об освобождении: Я не собираюсь делать... | Следующая >> Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении... |
||||
Почитать еще:
- Партия регионов отупела, - Чорновил
- Депутаты отказались вводить мораторий на повышение тарифов ЖКХ
- Депутаты решили не наказывать себя за голосование чужой карточкой
- Тягнибок рассказал, с кем объединяется для отстранения Януковича
- Рыбачук: Москва разработала сценарий лишения Януковича власти
- Азаров о подорожании овощей: не надо ныть, надо брать лопату
- Обнародовано постановление о возбуждении дела против Кучмы
- Азаров считает что в Украине нет дорогих продуктов
- Бюджет в трубу. Как чиновники зарабатывают на госзакупках топлива
- МВФ разрешил Кабмину на 30% повысить цены на газ для населения




19 Января 2016




