Оппозиция решила разблокировать РадуОппозиция приняла решение о разблокировании трибуны Верховной Рады.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от Батьківщини Арсен Аваков.
«Разблокируемся. Найдена переходная конструкция, обеспечения персонального голосования. Если ПР не откажется в последний момент то через час полтора будем работать», - сказано в сообщении.
Пояснил ситуацию с разблокированием на своей странице в Facebook пояснил депутат от УДАР Павел Розенко.
«Регионалы с утра дрогнули. Все же, кажется, согласились на изменения в регламент, где будет зафиксирован механизм контроля за персональным голосованием. От момента письменной регистрации до самого голосования. В случае установления факта не персонального голосования, карточка отсутствующего человека блокируется, а вопрос снова ставится на голосование», - сказано в сообщении.
Оппозиция заблокировала Верховную Раду 5 февраля, в день открытия второй сессии. Главным требованием политиков было персональное голосование всех народных избранников.
Председатели парламентских фракций неоднократно проводили переговоры, однако, пока не возобновили работу парламента, хотя 19 февраля и лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко, и Партии регионов Анна Герман сообщили о том, что работа может возобновиться сегодня, 20 февраля.
Днем 20 февраля появилась информация о том, что депутаты Партии регионов сорвали переговоры между фракциями, отказавшись от ранее обговоренных договоренностей. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович готов отпустить Тимошенко на Запад при... | Следующая >> Янукович: 25 февраля будет сделан следующий шаг... |
||||
Почитать еще:
- Программа «Батьківщини» будет обсуждаться всенародно, - Турчинов
- Томенко: Вероятность создания единого списка БЮТ и «Фронта змін» довольно высока
- К партии Гриценко присоединилась Украинская партия, - СМИ
- Партия Кличко подаст заявку на членство в ЕНП
- Хорошковский ничего не выиграет от вступления в Партию регионов, - эксперт
- Тягнибок пообещал обустроить детдом в Межигорье
- Сожалею о слиянии Сильной Украины с Партией Регионов, – Кужель
- Коммунисты предлагают ввести в Украине смертную казнь
- Партия регионов планирует объединиться еще с двумя партиями
- Турчинов рассказал, как должен формироваться избирательный список оппозиции




19 Января 2016




