Докладчик ПАСЕ требует признать Тимошенко и Луценко политическими заключеннымиЭкс-премьер Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко должны быть определены политическими заключенными в рамках значения определения ПАСЕ, сообщил докладчик в организации по вопросу разграничения политической и уголовной ответственности Питер Омтзихт.
«Я хотел бы напомнить, что Ассамблея в своей резолюции 1862 (2012 год), уже призвала президента Украины рассмотреть все доступные для него правовые средства, чтобы освободить Тимошенко и Луценко, и указала, что если эти требования не будут выполнены, ПАСЕ может рассмотреть вопрос о возможных санкциях», - заявил он.
По его словам, арест этих политиков нарушает Европейскую конвенцию по правам человека по многим пунктам. Также он заметил, что существуют и другие мотивы заключения, кроме правовых. Доклад чиновника будет представлен в ближайшее время.
Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович заявил, что компромисс в отношении вопроса осужденных экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко необходимо найти в ближайшее время. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович пообещал пойти на компромисс в делах... | Следующая >> Эксперт: заявление Кузьмина о причастности Кучмы... |
||||
Почитать еще:
- Новый врач Тимошенко отмечает прогресс в лечении экс-премьера
- Тимошенко просит начальника колонии пустить к ней Тейшейру
- Доктор Хармс считает, что полное выздоровление Тимошенко займёт полгода
- Дочь Тимошенко: Власть не хочет признавать реального отношения к себе со стороны Европы
- Катеринчук заявляет о пропаже у немецкого доктора документов о лечении Тимошенко
- Азаров в Европарламенте: Тимошенко нам 100 лет не нужна
- Немецкий врач уже не уверен, есть ли смысл в лечении Тимошенко
- Рассмотрение кассации Тимошенко по газовому делу перенесено на 26 июня
- В Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий Тимошенко лечиться за границей
- Высший спецсуд вынесет решение по газовому делу Тимошенко уже завтра




19 Января 2016




