Суд не счёл болезни Луценко достаточным основанием для освобождения из тюрьмыАпелляционный суд Черниговской области оставил Юрия Луценко в колонии отбывать наказание не смотря на болезни. Об этом сообщает руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Саган на своей странице в Facebook.
"Постановление: у суда все аргументы защиты безосновательны. Суд принимает ко вниманию отказ Луценко от лечения в Бучанской тюрьме. Коллегия не нашла оснований! Сидеть дальше!!! Апелляцию оставить без удовлетворения!", - пишет она.
Сарган также напоминает, что 19 февраля в 10:00 Менский райсуд будет рассматривать заявление защитников Фомина и Луценко о преступлении со стороны руководства Менской колонии, а 20 февраля в 15:00 судья Виктор Кицюк в Печерском райсуде Киева будет рассматривать заявление Луценко против судей и прокуроров, используя видеосвязь с экс-министром.
Отметим, экс-министр просил освободить его от отбывания наказания из-за того, что у него диагностировали начальную стадию цирроза печени и портальную гипертензию. Менский райсуд Черниговской области 24 декабря 2012 года отказал ему в этом ходатайстве. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кличко заявил, что его не предупредили о... | Следующая >> Защита Луценко уверена, что его освободят после... |
||||
Почитать еще:
- Печерский суд разделил дело Луценко на две части
- Луценко: Суд перестал имитировать законность
- Адвокат Луценко: Нас хотят переломать через колено
- Посол Франции назвал Луценко невиновным человеком в клетке
- Отказавшись перенести заседание, судья довел жену Луценко до слез
- Жена Луценко: Последнее время муж чувствует себя плохо
- Еще восемь свидетелей дали показания в пользу Луценко
- Луценко: Судом дирижирует кто-то неизвестный
- Свидетель по делу Луценко: Мы даже водку на празднике милиции не пили
- Луценко: Ситуация с Тимошенко – это демонстрация бессилия режима Януковича




19 Января 2016




