Суд не счёл болезни Луценко достаточным основанием для освобождения из тюрьмыАпелляционный суд Черниговской области оставил Юрия Луценко в колонии отбывать наказание не смотря на болезни. Об этом сообщает руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Саган на своей странице в Facebook.
"Постановление: у суда все аргументы защиты безосновательны. Суд принимает ко вниманию отказ Луценко от лечения в Бучанской тюрьме. Коллегия не нашла оснований! Сидеть дальше!!! Апелляцию оставить без удовлетворения!", - пишет она.
Сарган также напоминает, что 19 февраля в 10:00 Менский райсуд будет рассматривать заявление защитников Фомина и Луценко о преступлении со стороны руководства Менской колонии, а 20 февраля в 15:00 судья Виктор Кицюк в Печерском райсуде Киева будет рассматривать заявление Луценко против судей и прокуроров, используя видеосвязь с экс-министром.
Отметим, экс-министр просил освободить его от отбывания наказания из-за того, что у него диагностировали начальную стадию цирроза печени и портальную гипертензию. Менский райсуд Черниговской области 24 декабря 2012 года отказал ему в этом ходатайстве. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кличко заявил, что его не предупредили о... | Следующая >> Защита Луценко уверена, что его освободят после... |
||||
Почитать еще:
- Луценко возмущен, что по его делу допрашивают начальника убийц Гонгадзе
- Луценко предложил влить в оппозицию Лину Костенко и Андруховича
- Луценко могут освободить в начале 2012 года, - правозащитник
- Доний: Луценко может освободить Европейский суд или смена власти в Украине
- Луценко уже ровно год находится в СИЗО
- Луценко: Уже год я там, где раки только зимуют
- Луценко: Сценарий Януковича – это полный ремейк Кучмы
- Луценко: В 2012 году я будут бронепоездом, стоящим на запасных путях
- Свидетель по "делу Луценко" не видит нарушений при праздновании Дня милиции
- Луценко: Янукович просил меня не трогать криминального авторитета




19 Января 2016




