Регионалы готовы провести внеочередные выборы в Раду лишь бы не голосовать персональноОни хотят высокие зарплаты, льготы, депутатскую неприкосновенность, но только не ходить на работу, не голосовать персонально... они против персональной ответственности за страну.
Член фракции Партии регионов Владимир Олейник заявил, что правящая партия может согласиться на перевыборы, если оппозиция продолжит блокировать трибуну парламента
«Мы против силового разблокирования. Против категорически. Посмешище из государства делать в мире мы не будем. Что же делать в этой ситуации? Если будет продолжаться блокирование Верховной Рады безосновательно, мы - за досрочные выборы. Это наша позиция. Пусть придут другие депутаты и пусть не блокируют работу Рады», - сказал Олейник в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.
По его словам, пропорциональная система выборов оказалась неэффективной. «Но мы будем настаивать на том, что система выборов должна быть мажоритарной», - заявил он. При этом депутат забыл упомянуть о давлении и милцейском беспределе, который творился на избирательных участках. О судах, которые назначали победителей выборов.
«Партийная (система - ред.) себя показала. Она изжила себя. Потому что когда каждый мажоритарщик избирается, он несет ответственность не перед партией, а перед своим избирателем. Но многих, кто спрятался в пятерке за лидерами, люди не видят, и они абсолютно безответственные», - цитирует политика сайт Партии регионов.
Регионал заявил, что мажоритарная избирательная система доказала свою эффективность во многих европейских парламентах. «Такая система работает в Европе. В частности, в Англии мажоритарная система. Тогда исчезнет вопрос о персональном голосовании, потому что люди об этом спросят. Тогда исчезнет вопрос, а кому ты служишь - людям или партии. Я за то, чтобы мы пошли на такой шаг», - отметил депутат.
Напомним, блокирование Верховной Рады продолжается с 5 февраля. Оппозиция не дала открыть вторую сессию ВР 7-го созыва, требуя незамедлительно ввести в действие систему персонального голосования, чтобы прекратить «кнопкодавство» (голосование по чужим карточкам).
Представители парламентского большинства считают, что оппозиция намерено провоцирует их на силовой сценарий разблокирования парламента, однако пока они этот вариант не рассматривают. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В 2013 году дефицит Пенсионного фонда Украины... | Следующая >> Москаль рассказал о "полной дурне", которая... |
||||
Почитать еще:
- На округе Журавского проголосовало больше, чем было выдано бюллетеней
- У Миколаєві корумпована влада сфальсифікувала перемогу "регіонала" прогнавши ЗМІ
- Окружком остаточно визнав перемогу "свободівця" над Герегою
- Свобода заявила о давлении на суд сторонников их оппонента в Белой Церкви
- "УДАР" заявляє про провокації в окрузі Пилипишина-Левченка
- Во всех округах Киева, где посчитаны 100% голосов, победили кандидаты от Батьківщини
- Герега vs Ильенко: Свобода добилась публичного пересчета бюллетеней в округе на Троещине
- Аномалия на сайте ЦИК: результаты выборов в Николаевской области постфактум изменены в пользу регионала
- Матиос возлагает надежды на трёх богатырей украинской политики
- Власть выигрывает "мажоритарку", но теряет процент по спискам партий




19 Января 2016




