Фарион подаст в суд на депутата КПУ за отказ разговаривать по-украинскиДепутат всеукраинского объединения Свобода Ирина Фарион намерена подать в суд на депутата Коммунистической партии Украины Александра Зубчевского за его отказ говорить на украинском язык во время заседания комитета по вопросам науки и образования в парламенте.
Об этом сообщает пресс-служба ВО Свобода.
«На заседании комитета коммунист Зубчевский позволил себе говорить на иностранном русском языке. На мои требования это наглое создание никаким образом не отреагировало. Поэтому я вынуждена была обратиться в аппарат Верховной Рады с требованием обеспечить мне перевод. Таким образом, сегодня впервые в истории украинского парламента мне был обеспечен перевод на государственный язык», - сказала Ирина Фарион.
Поясняется, что инцидент произошел 6 февраля 2013 года во время заседания Комитета по вопросам науки и образования глава подкомитета по вопросам высшего образования. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Представители Свободы и общественные активисты... | Следующая >> Оппозиция зарегистрировала в Раде... |
||||
Почитать еще:
- Гурвиц и Наливайченко войдут в первую десятку списка партии Кличко - источник
- Объединенная оппозиция обнародовала часть списка кандидатов на выборы
- Соцопрос: "Батькивщина" опережает Партию регионов
- Представители оппозиции рассказали о встрече с Коморовским
- В Тернопольской области двух активистов Фронта змін выгнали из партии за сотрудничество с властью
- Партия Гриценко присоединилась к объединенной оппозиции
- СМИ посчитали, сколько стоит трансляция одного предвыборного ролика Королевской
- Партия Литвина будет баллотироваться только в мажоритарных округах
- Свобода пойдет на выборы отдельно от Батькивщины и Фронта змін
- Пашинский объяснил, зачем оппозиция отозвала голоса за закон о выборах




19 Января 2016




